• 27 февраля 2026 в 13:55
  • 10
  • 0

Состоялось заседание Республиканской конкурсной комиссии «Таджикистан — Родина любимая моя» в 2026 году

Заседание по вопросам проведения Республиканского конкурса «Таджикистан — Родина любимая моя» состоялось 26 февраля в Министерстве культуры Республики Таджикистан под председательством заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан, председателя Республиканской конкурсной комиссии Дилрабо Мансури. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве культуры Республики Таджикистан.

Рассмотрен вопрос проведения первого тура конкурса. Членам жюри было поручено приложить все усилия для отбора лучших участников.

Согласно положению, в этом году первый тур конкурса состоится в середине апреля в центрах городов и районов республики, а лучшие участники получат путёвки во второй тур.

Второй тур пройдет в июне в Горно-Бадахшанской автономной области, Согдийской и Хатлонской областях, городе Душанбе и районах республиканского подчинения.

Заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Дилрабо Мансури отметила, что конкурс проводится с целью выявления новых талантов в сфере искусства, дальнейшего развития их профессиональных навыков и мастерства, повышения профессионального уровня, укрепления высокого исполнительского искусства и создания новых музыкальных произведений, а также поиска лучших мелодий и песен, прославляющих достижения периода Государственной независимости, вклад Президента Республики Таджикистан в строительство новой таджикской государственности и популяризацию ценных национальных традиций и богатого наследия предков.

Ответственным лицам было поручено максимально использовать все ресурсы и возможности для достижения главных целей конкурса — реального выявления новых талантов и молодого поколения исполнителей, прославляющих достижения нашего независимого государства.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан