• 26 октября 2021 в 13:55
  • 2
  • 0

Россия передала Таджикистану для сельских школ муку и растительное масло

Посольство России в Таджикистане и Всемирная продовольственная программа Организации Объединённых Наций 26 октября провели церемонию передачи Правительству Таджикистана 1485 тонн обогащенной пшеничной муки и 61 тонну растительного масла для сельских школ в районах республиканского подчинения, Хатлонской области и Горно-Бадахшанской автономной области. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщил начальник управления экономики, планирования в сфере образования и науки Минитсертсва образования и науки Таджикистана Бадриддин Музаффаров.

В церемонии приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан Нурали Собирзода, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Игорь Лякин-Фролов, представитель и страновой директор ВПП ООН в Республике Таджикистан Адхам Мусаллам.

Гуманитарный груз закуплен на средства России, выделившей 5 млн долларов на укрепление продовольственной безопасности Таджикистана в 2021 году в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между ВПП и МЧС России.

«С 2013 года Россия выделила более 80 млн долларов на реализацию Программы школьного питания в Таджикистане. Столь внушительная сумма является наглядным подтверждением стратегического партнерства и союзничества, которые связывают Россию и Таджикистан», — отметил Игорь Лякин-Фролов.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поздравил сотрудников и ветеранов милиции с профессиональным праздником
      01 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Кинопремия «Бриллиантовая бабочка» подчеркивает уникальные культурные особенности народов разных стран
      02 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ayrim ma’muriy huquqbuzarlikni ko‘rib chiqish sudlardan Ijtimoiy inspeksiyaga o‘tkaziladi
      01 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Кыргызстане задержана организатор финансовой пирамиды, действовавшей под брендом «SkyWay»
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Тынчтык Шайназаров встретился со Специальным координатором миссии ПА ОБСЕ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Областной фестиваль «Национальная одежда – символ цивилизации и национальной культуры»
      02 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев провел встречу с Послом ФРГ
      01 ноября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Президент Республики Таджикистан поручил принять меры для увеличения поступлений в государственный бюджет
      01 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Главы МИД Таджикистана и Узбекистана провели встречу
      01 ноября 2025 в 22:20   Таджикистан