• 13 марта 2023 в 13:55
  • 1
  • 0

Региональное телевидение «Хатлон» перешло на цифровое вещание

Региональное телевидение «Хатлон» перешло на цифровое вещание программ, об этом сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар».

Исполняющий обязанности Председателя Хатлонской области Давлатали Саид принял участие в запуске цифрового вещания.

До этого телевидение «Хатлон» транслировало свои программы при поддержке Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области при помощи аналогового сигнала.

Как было отмечено, цифровое вещание теперь позволит передавать изображение высокой четкости, эффективно использовать частотный ресурс.

Напомним, что в 2006 году Таджикистан наравне с другими странами мира взял на себя обязательство полностью перейти на цифровое вещание и присоединился к плану перехода на цифровое эфирное телевещание. Работа в этом направлении проводится согласно Концепции государственной политики Таджикистана в области телевидения и радиовещания на 2010-2025 годы и Государственной программе развития цифрового телевизионного вещания в Таджикистане на 2010-2015 годы.

Сегодня студия телевидения «Хатлон» предоставляет помещения, оборудованные по современным требованиям, предназначенные для записи программ о политике и культуре.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Объявлен расширенный состав национальной сборной Таджикистана по футболу на июньские товарищеские матчи
      24 мая 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане более 52 тысяч дехканских хозяйств, которыми руководят женщины
      24 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан