• 02 января 2020 в 13:55
  • 5
  • 0

Разработан логотип к 100-летию агентства «Анадолу»

Турецкое информационное агентство «Анадолу» (АА) презентовало логотип, приуроченный к 100-летней годовщине основания агентства. Как  передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на  АЗЕРТАДЖ,    юбилейный логотип украсили звезда и полумесяц с флага Турции в знак уважения к первым годам деятельности агентства.

Агентство «Анадолу» было создано 6 апреля 1920 года по инициативе основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка с целью информирования мировой общественности о реалиях Анатолии. Агентство с успехом выполнило и выполняет эту важную миссию, говорится в сообщении. В настоящее время оно имеет 14 региональных отделов и 30 бюро по всей Турции. За пределами страны агентство располагает 20 зарубежными корреспондентскими пунктами.

Глава Совета директоров и гендиректор агентства Шенол Казанджи напомнил, что миссией первых лет деятельности «Анадолу» была борьба с дезинформацией и налаживание информационного потока в сложных условиях Национально-освободительной борьбы.

В 100-летнюю годовщину своего основания агентство «Анадолу» продолжает деятельность в качестве глобального информационного агентства, отметил Казанджи.

«За прошедшие 100 лет деятельность АА претерпела немало изменений. Новый логотип АА отражает также эти изменения и динамику. Специально к 100-летней годовщине агентства мы решили добавить к логотипу агентства символику полумесяца и звезды в качестве напоминания об истории создания и успехах агентства»,- отметил он.

По его словам, AA готовится реализовать в юбилейный год множество проектов.

Информация об этих проектах будет доступна на сайте 100yil.aa.com.tr, который будет подготовлен к столетию агентства.

Напомним, что между Национальным информационным агентством Таджикистана «Ховар» и Информационным агентством Турецкой Республики «Anadolu Ajansi» подготовлен к подписанию  проект Меморандума о взаимном сотрудничестве, одобренный постановлением Правительства Республики Таджикистан.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      сегодня в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      сегодня в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      сегодня в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      сегодня в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      сегодня в 22:10   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      сегодня в 22:00   Таджикистан
    Председательство Таджикистана в ШОС укрепило экономику и авторитет этой влиятельной организации
      сегодня в 22:20   Таджикистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      сегодня в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      сегодня в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      сегодня в 23:05   Узбекистан