• 12 ноября 2022 в 13:55
  • 0
  • 0

ОТ ПРОСТЫХ МАНЕКЕНЩИЦ ДО КОРОЛЕВЫ – В НАРЯДАХ ИЗ ТАДЖИКСКИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТКАНЕЙ. Корреспонденты НИАТ «Ховар» рассказывают о дизайнерской коллекции на открытии «Недели мод

8 ноября Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге Российской Федерации Зафар Сайидзода в Уральском центре развития дизайна принял участие в открытии 17-го сезона «Недели моды в Екатеринбурге», по приглашению организаторов мероприятия, которое обретает всероссийский масштаб.

В открытии мероприятия приняли участие известные дизайнеры и модели не только из уральского региона, но также из разных российских городов. В одной из продемонстрированных в первый день Недели моды дизайнерских коллекций одежды превалировали таджикские национальные ткани.

9 ноября 2022 года был дебютный день,—на подиум вышли более 25 новичков, в том числе магистры и бакалавры Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

Самые ожидаемые гости среди ценителей прекрасного былы показаны на подиуме 11 ноября. Среди них—известный российский дизайнер Джамал Махмудов. Он привезёт свою коллекцию специально на мероприятие.

В первый день «Недели моды в г.Екатеринбурге» было много ярких красок и вдохновляющих идей.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Пока снимают фильм «Сияние звёзд», рассказываем интересные сведения о выдающихся мыслителях Востока — Джами и Навои
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Более трёх десятков лет таджикские спасатели обеспечивают безопасность людей
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Jinoyat protsessida majburlov choralari instituti takomillashtiriladi
      15 августа 2025 в 22:30   Узбекистан
    В районе Кушониён открылся Центр здоровья
      16 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Первого вице-президента Ирана Мохаммада Реза Арефа в Чолпон-Ате
      16 августа 2025 в 17:40   Кыргызстан
    На выставке «Сюзане Пенджикента» будут представлены образцы продукции искусных мастеров
      16 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Нарынская милиция нашла тело пропавшего водителя
      15 августа 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: За 10 лет ЕАЭС стал значимым центром экономического развития
      15 августа 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев заложил капсулу под строительство реабилитационного центра в Тюпском районе
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Таджикистане создана Межведомственная комиссия по регулированию искусственного интеллекта
      15 августа 2025 в 21:50   Таджикистан