• 07 апреля 2023 в 13:55
  • 4
  • 0

Объявлен конкурс для выставки детских рисунков стран ШОС

Объявлен конкурс для выставки детских рисунков стран ШОС «Шелковый путь: рандеву с искусством — Шелковый путь в сердцах детей». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Посольстве Китая в Таджикистане.

Как отметили в дипломатическом представительстве Китая в Душанбе, каждый участник должен отразить в своих работах следующие тематики: совместно создавая глобальную сеть межцивилизационного диалога и сотрудничества, высоко ценить преемственность и инновационность цивилизаций, изобразить красоту культуры и богатую историю Дуньхуана, показать благоприятное влияние межцивилизационного общения на жизнь людей и добрые пожелания его дальнейшему развитию во имя душевного сближения между народами, процветания традиционных культур и содействия межцивилизационным обменам.

В конкурсе могут участвовать дети в возрасте от 5 до 16 лет из стран ШОС. Срок подачи работ — до 20 мая 2023 года.

Главные требования к работам: они должны быть выполнены участниками самостоятельно и не могут быть скопированными или срисованными. Требуются раскрытие сюжета и смысловая выразительность. Работы должны быть в размере не более 40х60 см и не следует помещать их в рамы. Материалы и техника не ограничиваются. Работы могут быть выполнены цветными карандашами, гуашью, акварелью, тушью, маслом и т. д. На выставку рисунков принимаются работы, созданных в одной плоскости (за исключением каллиграфии). Количество работ от одного автора не превышает 2.

Более подробно о конкурсе — на сайте Посольства Китая в Таджикистане.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      сегодня в 17:50   Узбекистан