• 18 мая 2021 в 13:55
  • 4
  • 0

Национальный музей Таджикистана ждёт гостей в рамках Международной акции «Ночь в музее»

Национальный музей Таджикистана сегодня в 8-й раз проведёт международную акцию «Ночь в музее».

Акция состоится с 18 до 23:00 часов. Все желающие могут участвовать бесплатно.

Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Таджикистан, Исполнительный орган государственной власти города Душанбе и Национальный музей Таджикистана.

В отличие от предыдущих лет, в этом году акция охватит 30 культурных мероприятий. В частности, гостей ждут ремесленная выставка, выступление симфонического оркестра при Аппарате Президента Республики Таджикистан, выставка архитектурных достижений Душанбе в годы Государственной независимости, а также выставка «Горизонты дружбы», представленная дипломатическими представительствами государств-членов СНГ в Таджикистане в рамках объявления Душанбе культурной столицей СНГ, театральные  сценки, концерт «Голос независимости», и многое другое. Организационный комитет принял во внимание интересы детей, подростков, молодёжи и других слоёв общества.

Необходимо отметить, что «Ночь в музее» — ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. Это – международное событие проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.

Необходимо отметить, что сегодня отмечается Международный день музеев, принятый в 1977 году на 11-й генеральной конференции Международного совета музеев в Москве и Ленинграде.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан