• 08 августа 2020 в 13:55
  • 0
  • 0

Министр культуры Таджикистана ознакомится с подготовкой к празднованию 5500-летия Саразма

Сегодня Министр культуры Республики Таджикистан Зульфия Давлатзода посетит Пенджикент, мавзолей Устода Абуабдулло Рудаки и древний Саразм, а также ознакомится  с подготовкой к празднованию его 5500-летия, сообщает пресс-центр Министерства.

По информации источника, 7 августа Зульфия Давлатзода в рамках своей поездки в Согдийскую область ознакомилась с ходом строительства Дворца культуры в Бустоне Мастчинского района, который будет сдан в эксплуатацию накануне празднования Государственной независимости страны.

Дворец культуры Мастчинского района на 1000 посадочных мест является одним из юбилейных объектов, возводимых по указанию и распоряжению Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона. Согласно информации ответственных лиц строительство будет завершено в намеченные сроки.

Зульфия Давлатзода встретилась с представителями культуры Мастчинского района, Худжанд и Управления культуры Согдийской области, подчеркнув, что ход строительства Дворца культуры должен находиться под контролем ответственных лиц.

«Было поручено после сдачи в эксплуатацию этого объекта  принять необходимые меры для привлечения квалифицированных специалистов, молодых и талантливых артистов», — отметили в Министерстве.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      16 апреля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      16 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Tashqi ishlar vaziriga xorijdagi o‘zbekistonliklarning himoyasi borasida parlament so‘rovi yuborildi
      15 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан