В рамках Дней культуры Китайской Народной Республики в Таджикистане 2 декабря китайская делегация под руководством заместителя министра культуры и туризма Китая Ли Иньчуана посетила Гиссар.
Этот визит стал важной вехой в культурном обмене между двумя странами и продемонстрировал заинтересованность Китая в сохранении и популяризации культурных традиций и исторического наследия Таджикистана.
Делегация ознакомилась с историко-культурными достопримечательностями Гиссарской крепости, построенной в XV веке.
Ли Иньчуан выразил глубокое восхищение историческим наследием Гиссара, отметив, что такие памятники являются важной частью культурной идентичности Таджикистана и способствуют укреплению взаимопонимания между народами.









