• 15 августа 2024 в 13:55
  • 16
  • 0

Китайская делегация ознакомилась с историей и культурой таджикского народа

Большая делегация во главе с национальным координатором Китая по делам Шанхайской организации сотрудничества Чжан Хайчжоу, которая находится в Таджикистане, посетила Национальный музей Таджикистана, ознакомилась с историей и цивилизацией таджикской нации, сообщили в музее.

Гости ознакомились с уникальными историческими памятниками и славными периодами богатой истории и культуры таджикского народа, получили хорошие впечатления.

Чжан Хайчжоу выразил удовлетворение по поводу посещения выставочных залов, свои впечатления отметил в «Книге почётных гостей» Национального музея.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В 2025 году в республике построено 44 культурных объекта, 120 объектов капитально отремонтировано и реконструировано
      26 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев совместно с членами Кабинета Министров и сотрудниками АП КР совершил горный поход в парке «Ала-Арча»
      25 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Итоги Чемпионата Кыргызстана по дзюдо
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti Osiyo Olimpiya kengashi Bosh assambleyasi ishtirokchilari bilan uchrashuv oʻtkazdi
      26 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Специальная глава, посвящённая празднику Сада в «Шахнаме», подчеркивает его важность в таджикской и персидской культуре
      25 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев поручил разработать электронный механизм перевода учащихся из школы в школу
      26 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Душанбе станет местом проведения фестиваля Сада и выставки сельскохозяйственных семян
      25 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Закуплено новое оборудование Live U для прямых трансляций из всех регионов страны
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Andijonda Favqulodda vaziyatlar bo‘limi inspektori pora bilan qo‘lga tushdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев: По темпу роста ВВП у Кыргызстана очень высокий показатель
      26 января 2026 в 12:55   Кыргызстан