• 24 апреля 2025 в 13:55
  • 33
  • 0

Директор Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации ознакомился с историей и цивилизацией таджиков

Директор Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации Дмитрий Аристов, который находится в Душанбе с целью расширения сотрудничества с соответствующими органами Таджикистана, посетил Национальный музей Таджикистана и ознакомился с древней историей и культурой таджикского народа. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Национальный музей Таджикистана.

В ходе музейной экскурсии в составе Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации в залах «Каменный век», «Саразм», «Зороастрийский обряд», «Гончарное дело», «Ахемениды», «Монеты», «Кушанский период», «Аджинатеппа» и в зале «Подарки Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона» была представлена древняя история таджикского народа и многотысячелетняя культура.

В завершение Дмитрий Аристов и сопровождающие его лица выразили удовлетворение от посещения выставочных залов Национального музея Таджикистана и по традиции записали свои впечатления в книге «Почётных гостей» Национального музея.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В 2025 году в республике построено 44 культурных объекта, 120 объектов капитально отремонтировано и реконструировано
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев совместно с членами Кабинета Министров и сотрудниками АП КР совершил горный поход в парке «Ала-Арча»
      25 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Сада знаменует окончание суровой зимы и предвещает скорое наступление весны
      24 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Итоги Чемпионата Кыргызстана по дзюдо
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti Osiyo Olimpiya kengashi Bosh assambleyasi ishtirokchilari bilan uchrashuv oʻtkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Специальная глава, посвящённая празднику Сада в «Шахнаме», подчеркивает его важность в таджикской и персидской культуре
      25 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев поручил разработать электронный механизм перевода учащихся из школы в школу
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Душанбе станет местом проведения фестиваля Сада и выставки сельскохозяйственных семян
      25 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Закуплено новое оборудование Live U для прямых трансляций из всех регионов страны
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: По темпу роста ВВП у Кыргызстана очень высокий показатель
      вчера в 12:55   Кыргызстан