• 02 апреля 2020 в 13:55
  • 0
  • 0

Дата проведения международного кинофестиваля «Душанбе» перенесена на другое время

Ранее было принято решение о проведении в столице с 14 по 18 апреля первого международного кинофестиваля «Душанбе». Организационный комитет кинофестиваля по согласованию с Правительством Республики Таджикистан в связи со вспышкой коронавируса в мире перенёс дату проведения фестиваля на другое время. Об этом сообщили НИАТ «Ховар» в Государственном учреждении «Таджикфильм».

Организационный комитет перенёс дату проведения фестиваля до стабилизации обстановки, восстановления авиасообщений и наземного транспорта между странами.

До приема фильмов на международный фестиваль «Душанбе» было представлено более 85 заявок из 30 стран мира. Жюри фестиваля перед началом заблаговременно объявит о фильмах, представляемых на конкурс.

О времени проведения фестиваля будет сообщено дополнительно.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан