• 18 июня 2020 в 14:20
  • 3
  • 0

Зарубежное СМИ разобралось, почему казахстанец Моминов победил в первом бою после пандемии

Эксперты проанализировали, почему судьи единогласно отдали победу казахстанцу, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на ESPN.com.

Издание считает, что Моминов буквально избил Краела ради победы. После жесткой атаки двумя ударами казахстанец завоевал твердую победу в полусреднем весе над Кэмероном Краелом. По результату шести туров Моминов опередил Краела по очкам 57-56, 58-55 и 58-55.

«Моминов из Казахстана ворвался в бой и почти сразу набрал быстрый темп. Краела подкосило во втором и третьем раундах сильными ударами справа от казахстанца. В четвёртом, пятом и шестом раундах Краел успокоился и начал получать удачные моменты во второй половине боя. Моминова оштрафовали в шестом раунде за запрещённый удар за голову. Тем не менее, именно Моминов сделал более чем достаточно в первой половине боя, чтобы заслужить единодушное решение в свою пользу», - пишет издание.

Напомним, 17 июня в Лас-Вегасе боксёр Бобиржан Моминов шесть раундов бился с американцем Кэмероном Краелом и победил единодушным решением всех судей. 

Перевод: Анастасия БЕЛОУСОВА


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке проходит конгресс тренеров – 2026
      18 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Война на Ближнем Востоке: Казахстан – на стороне агрессоров?
      19 марта 2026 в 15:35   Казахстан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Данияр Амангельдиев принял посла Пакистана
      19 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев провел выездное совещание и проверил ход работ на ряде объектов столицы
      19 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Состоится Международный турнир по борьбе гуштингири на «Кубок Председателя города Душанбе»
      19 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел рабочее совещание с членами Совета безопасности
      19 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    На международной выставке «Минская книга» организован уголок Таджикистана
      18 марта 2026 в 13:55   Таджикистан