• 06 сентября 2022 в 10:20
  • 0
  • 0

"Выбора нет" - получивший казахстанское гражданство боксёр рассказал, что вынужден был отказаться от российского флага

Получивший казахстанское гражданство боксёр Сергей Липинец рассказал изданию mma.metaratings.ru о своём возвращении из России, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Боксёра спросили о том, был ли он вынужден выступать только под флагом Казахстана, и Липинец напомнил, что российские спортсмены оказались в сложной ситуации.

- Выбора нет. Раньше я старался представлять две страны. Сейчас невозможно было представлять Россию, поэтому с гордостью представлял страну, в которой родился, и где провел детство у бабушки – Казахстан, - высказался об этом боксёр. По его словам, он был бы рад продолжать представлять две страны. 

Липинец подчёркивает, что любит и уважает всех своих друзей и тренеров, но ничего не может поделать против политики.

- Что я в такой ситуации могу сделать? Нужно выкручиваться, кормить детей. Придется терпеть, - подытожил тему Липинец.

Кроме того, он прокомментировал предстоящий бой Головкина и Альвареса, и решил, что для казахстанца это будет трудный поединок.

- У него упала скорость и другие показатели. Шансы небольшие, но буду болеть за Геннадия, - считает Липинец.

Также боксёр сомневается, что Головкину удастся победить по очкам. 


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Душанбе обсудили меры по обеспечению населения микронутриентами и витаминными добавками
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев вручил госнаграды за вклад в реформирование избирательной системы Кыргызстана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев провел совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    Не новый тренд: «переобувающиеся» политики
      16 октября 2025 в 16:54   Казахстан
    В Бишкеке прошло заседание градостроительного совета
      16 октября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Toshkent viloyatida sholidan mo‘l hosil yetishtirildi
      15 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    «Тоджи Сомон». В Душанбе пройдут Дни российского кино
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Oksford universitetida o‘zbek va eski o‘zbek tillari o‘rgatiladi
      16 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В ОшГУ проходят дни японской культуры
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником и юбилейными датами
      16 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан