• 02 февраля 2021 в 19:30
  • 1
  • 0

Всемирная федерация таэквондо объявила даты проведения чемпионата мира

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Всемирная федерация таеквондо (World Taekwondo) провела внеочередное заседание Совета в формате видеоконференции, уделяя особое внимание безопасному возвращению к соревнованиям в 2021 году. В частности речь идёт о двух крупнейших спортивных событиях – Олимпийских и Паралимпийских играх, а также о чемпионате мира по таеквондо. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Оlympic.kz.

Всемирная федерация нацелена на проведение оставшихся двух квалификационных континентальных турниров на Токио 2020, в Азии и Европе, до мая текущего года.

В ходе встречи были также объявлены следующие даты: чемпионат мира в г. Уси, Китай, пройдет с 12 по 18 октября, а чемпионат мира по паратаеквондо – с 21 по 22 октября. Заседание Совета WT состоится 10 октября, Генеральная ассамблея и церемония открытия ЧМ – 11 октября.

«Возобновление соревнований является важнейшим приоритетом для всемирной федерации таеквондо. Это важно для спортсменов, болельщиков и для дальнейшего развития нашего вида спорта. Однако мы должны быть уверены, что при проведении спортивных мероприятий будут учтены рекомендации экспертов ВОЗ и соблюдены все нормы санитарной безопасности. На этот год у нас запланировано множество мероприятий: от крупнейших – Олимпийские и Паралимпийские игры и чемпионат мира – до ряда новых захватывающих и инновационных соревнований», - сказал президент Всемирной федерации таеквондо д-р Чунгвон Чо.

Всего на 2021 год запланировано 72 мероприятия по таеквондо, включая 15 мероприятий Всемирной федераций (пять из которых в режиме онлайн), 10 соревнований в рамках комплексных спортивных событий, 9 признанных континентальным союзом и 38 признанных WT международных мероприятий.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      03 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
      04 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      03 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Шахром Самиев переходит в клуб «Аль-Карма» из премьер-лиги Ирака
      03 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      03 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      03 февраля 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев провел онлайн встречу со Спецпосланником Евросоюза по санкциям
      03 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Железная дорога как альтернативный вид пассажирских перевозок в городе Бишкек
      04 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан