• 16 августа 2020 в 06:20
  • 0
  • 0

ВОЗ пугает спортивных болельщиков

С 17 августа в Казахстане завершается действие карантина. Первыми собираются возобновить свой чемпионат футболисты. Планируется, что, как минимум, до конца лета матчи премьер-лиги будут проводиться исключительно в Алматы и соседнем Талгаре. Для этого будут задействованы стадионы Центральный, “Жас Кыран”, академии имени Сегизбаева и поле учебно-тренировочной базы национальной сборной. Все матчи пройдут без зрителей.

Параллельно казахстанские футбольные клубы начнут выступления в еврокубках.

Состоявшаяся на днях жеребьевка определила “Астане” в соперники по первому квалификационному раунду Лиги чемпионов команду “Динамо-Брест” из Беларуси. В Лиге Европы “Кайрат” встретится с дебютантом еврокубков – клубом “Ноа” из Армении, а “Ордабасы” – с румынским “Ботошани”. Обладатель Кубка Казахстана “Кайсар” вступит в борьбу в этом турнире со второго квалификационного раунда.

Приступили к тренировкам хоккеисты “Барыса”.

В конце следующей недели столичная команда проведет несколько контрольных поединков и 3 сентября стартует в регулярном чемпионате КХЛ. Начнет “Барыс” сезон выездными матчами с рижским и минским “Динамо”, а также московским ЦСКА. 10 сентября команде из Нур-Султана предстоит принимать китайский “Куньлунь”. В клубе надеются к этому времени решить вопрос с домашней ареной. Есть вероятность, что “Барысу” из-за ситуации с коронавирусом в стране все матчи придется играть за пределами Казахстана. А вот трем отечественным участникам Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), по всей видимости, придется сняться с этого турнира. По некоторым данным, усть-каменогорское “Торпедо”, карагандинская “Сарыарка” и столичный “Номад” ближайший сезон проведут в чемпионате Казахстана.

Возобновились международные велогонки.

Один из капитанов “Astana Pro Team” Якоб Фульсанг занял 2-е место по сумме пяти этапов “Тура Польши”. Его одноклубник Александр Власов выиграл французскую однодневку “Мон Ванту Челлендж”, а Горка Исагирре – итальянскую “Гран Триттико Ломбардо”. В эти дни “Astana Pro Team” едет престижную французскую многодневку “Критериум дю Дофине”.

Тем временем ВОЗ предостерегает организаторов спортивных мероприятий от последствий наплыва болельщиков. Директор по чрезвычайным ситуациям ВОЗ Майкл Райан отмечает, что тысячи зрителей кроме самих трибун также посещают бары, клубы, пользуются общественным транспортом. Поэтому риски заражения очень велики, и всё это может иметь катастрофические последствия.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Эдиль Байсалов провел очередное заседание Комиссии по увековечиванию памяти выдающихся деятелей страны
      17 июля 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Представитель АФК провел инспекцию стадиона в Турсунзаде
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Кого Казахстану нужно реально бояться?
      вчера в 17:08   Казахстан
    Касымалиев вручил ключи от 72 единиц автотранспорта Министерству культуры, информации и молодежной политики
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов осмотрел ряд социальных объектов в Джалал-Абадской области
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    В Пенджикенте вновь пройдет горный эко-полумарафон «Seven Lakes»
      16 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Команда СДЮСШОР по тяжелой атлетике успешно выступила на турнире по тяжелой атлетике
      17 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу посетил первый матч международного футбольного турнира среди олимпийских сборных команд
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Пекине обсуждены ситуация и перспективы реализации правовых актов Таджикистана и Китая в направлении органов исполнения
      17 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев провел заседание Коллегии МИД
      вчера в 09:40   Кыргызстан