• 07 октября 2020 в 15:30
  • 1
  • 0

Вопрос о проведении «тайных» спортивных соревнований прокомментировали в Минздраве

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК Тимур Султангазиев ответил на вопрос о проведении «тайных» спортивных чемпионатов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В ходе брифинга в СЦК ему был задан вопрос о том, что в социальных сетях бурно обсуждается информация о том, что Кубок Казахстана по футзалу проводится тайно. Команды начали играть, потом получили указания от Федерации не публиковать результаты и не афишировать турниры. В свою очередь Тимур Султангазиев отметил, что по постановлению главного санврача тренировки спортивных команд не запрещаются.

«Функционирующие спортивные объекты должны проходить проверку в соответствии с постановлением главного санврача. По конкретным фактам нарушений карантинного режима - данная информация непосредственно в комитет центрального аппарата не поступала. Если данный факт имеет место быть, то желательно сказать какой это регион, какой спортивный коллектив нарушал соответствующее постановление», - пояснил Тимур Султангазиев.

Спикер добавил, что о разрешении проведения спортивных мероприятий с участием массового скопления населения пока еще рано говорить.

«Потому что мы видим, что эпидемиологическая ситуация остается достаточно напряженной, особенно за рубежом, а многие матчи предполагают участие и зарубежных спортсменов. Мы знаем, что были случаи заражения среди спортсменов. Соответственно, на сегодняшний день данный вопрос будет решаться на уровне межведомственной комиссии», - добавил Тимур Султангазиев.

Напомним, сегодня официальный представитель Министерства здравоохранения РК Багдат Кожахметов объяснил причину увольнения руководителей Управлений здравоохранения ряда регионов.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      11 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Подведены итоги «Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы»
      11 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан