• 17 апреля 2021 в 11:30
  • 0
  • 0

Вице-президент ФТК Юрий Польский подвел итоги первого дня в противостояния со сборной Аргентины

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Вице-президент Федерации тенниса Казахстана Юрий Польский подвел итоги первого игрового дня противостояния со сборной Аргентины в Кубке Билли Джин Кинг, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.

«У нас было несколько вариантов развития событий. В одном из них мы предусматривали, что будет 1-1 после первого дня. Когда сегодня Юлия подарила нам победу, мы окрылились, думали, что гораздо все проще пойдет, но это Кубок Билли Джин Кинг, выступление за страну, и на этих соревнованиях многие игроки удивляют, даже те, кто достаточно низко стоят в рейтинге, они показывают зрелищные матчи, как сегодня продемонстрировала Лурдес. В сегодняшнем результате нет сенсации. Сейчас будем смотреть на Елену, как она восстановится, все-таки на солнце много времени провела, тяжело было, но она настроена выступать дальше. Командой соберёмся, обсудим с капитаном, кто более готов завтра сыграть и, исходя из этого, уже будем стратегию выстраивать», - отметил Юрий Польский.

Он также прокомментировал проигрыш Елены Рыбакиной.

«Во- первых, груз ответственности, дебют за сборную. Во-вторых, очень жаркая погода, долгий трехсетовый матч. В борьбе она выиграла во второй партии, аргентинка не хотела сдаваться, боролась за каждый мяч. В этом плане нужно отдать ей должное, она действительно заставила изрядно побегать нашу первую ракетку, ей было тяжело. Думаю, до завтра Елена восстановится, она профессионал», - сказал Юрий Польский.

Ранее сообщалось, что Елена Рыбакина уступила на теннисном турнире Кубка Билли Джин Кинг в противостоянии со сборной Аргентины.

Во втором матче игрового дня Рыбакина сразилась с теннисисткой из Аргентины Марией Лурдес Карле. Казахстанская теннисистка проиграла аргентинке в трех сетах со счетом 4:6, 6:3, 0:6.

Напомним, ранее Юлия Путинцева принесла первое очко женской сборной Казахстану по теннису обыграв первую ракетку Аргентины Надю Подороско. Счет в противостоянии между сборными 1:1.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Тынчтык Шайназаров встретился с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      22 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев встретился с Почётным Генконсулом Кыргызстана в Баварии и Тюрингии
      21 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Sun’iy intellektni joriy etishni jadallashtirishga qaratilgan loyihalar bilan tanishildi
      21 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Айсулуу Мамашова обсудила с представителями Всемирной организации здравоохранения вопросы профилактики неинфекционных заболеваний
      21 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В КР продолжается миссия ВБ по «Устойчивому восстановлению ландшафтов»
      22 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Государственное учреждение «Таджикфильм» и руководители шести киностудий стран СНГ и ближнего зарубежья подписали Меморандум о взаимопонимании
      21 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Послом США
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Таджикские врачи установили больному стент-графт в брюшную аорту закрытым способ
      22 октября 2025 в 22:50   Таджикистан