• 10 марта 2020 в 07:30
  • 0
  • 0

Три олимпийские лицензии завоевала команда Казахстана по велоспорту на треке

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Международная федерация велоспорта представила распределение квот в велоспорте на треке на участие в Олимпийских Играх в Токио, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

По итогам периода набора очков (девять этапов Кубка мира, два чемпионата мира и мировые старты) на команду Казахстана по велоспорту на треке приходятся три лицензии на главный старт четырехлетия (спринт, омниум и кейрин). При этом Казахстан в соревнованиях на треке будет представлен в Токио двумя спортсменами. Имена позже объявит Казахстанская федерация велоспорта.

Отметим, что лицензия на выступление в спринтерских видах является для Казахстана исторической - ранее казахстанские спортсмены никогда не были представлены в этой дисциплине на Олимпийских играх.

Добавим, что большую лепту в завоевание лицензии внесли Артем Захаров и Сергей Пономарев. На прошедшем в Берлине чемпионате мира оба спортсмена смогли попасть в ТОП-10 по итогам своих выступлений.

В Токио соревнования по велоспорту на треке стартуют 3 августа на территории велодрома «Izu». Закончатся соревнования 9 августа. Всего в рамках квалификации было разыграно 189 лицензий. На данный момент команда Казахстана завоевала 41 лицензию на Олимпийские игры в Токио.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства финансов
      28 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с представителями Всемирного банка
      29 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В рамках культурной акции «Караван книги» бесплатно передано около 10 тысяч экземпляров книг
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti rasmiy tashrif bilan Turkiyada boʻladi
      28 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston va Turkiya Prezidentlari keng qamrovli strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab oldilar
      29 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Студенты КГНУ имени Арабаева обучаются в ОшГУ
      28 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Генеральный консул РУз встретился со студентами из Узбекистана обучающимися в ОшГУ
      29 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Jizzaxda loyihalar infratuzilmasi uchun 200 milliard so‘m ajratiladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ развивает связи с Наманганским университетом бизнеса и науки
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Таможенные сборы выросли в 6 раз по сравнению с 2020 годом
      вчера в 12:55   Кыргызстан