• 18 октября 2023 в 14:20
  • 3
  • 0

«Тот турнир был лучшим в истории» - ветеран "Барыса" вспомнил непростой ЧМ в Риге и поделился мыслями о карьере

Ветеран астанинского «Барыса» Роман Старченко в интервью клубной пресс-службе поделился мыслями о своем будущем в хоккее и вспомнил о самых интересных моментах в составе сборной, передает Сaravan.kz.

В предыдущем матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» проиграл «Металлургу» со счетом 3:4, а Роман Старченко набрал 401 очко в 800 играх. Практически всю карьеру начиная с 2008 года Старченко защищащал цвета «Барыса», только в сезоне 2022-2023 он выступал в составе московского «Спартака». Однако, Роман не думает о завершении карьеры и охотно делится планами:

"Всегда приятно достигать какой-то круглой отметки. Хоккей – это прежде всего командная игра и командная работа. И только при победах твои голы или передачи приносят хорошие эмоции, больше удовлетворения. 500 очков… Не знаю, сколько я ещё буду играть, но как новая цель для себя – было бы неплохо"

В будущем, после завершения карьеры игрока,  Старченко видит себя в хоккее, желая работать менеджером или тренером. Он хочет передать свой опыт подрастающему поколению.

Хоккеисту особенно запомнился чемпионат мира в Риге, в котором сборная Казахстана заняла шестое место в группе В и сохранила прописку в топ-дивизионе. Старченко отметил сложность этого турнира, так как он проходил во время пандемии. Нападающий вспомнил долгое пребывание в гостинице, отсутствие болельщиков и их поддержки.

"Пару дней мы вообще находились только в своих номерах. Несмотря на это для нашей сборной тот турнир получился лучшим в истории. Набрали десять очков и до последней игры претендовали на выход в плей-офф". 

Кроме того, хоккеист рассказал о своем сыне, который тоже занимается хоккеем. У Романа спросили, что он думает об игре с сыном в одной команде.

"Такие мысли периодически приходят, но насколько это реально осуществить на практике, пока непонятно. Старший сын у меня занимается хоккеем и так же любит игру. Но загадывать пока не хочется".

Напомним, ранее казахстанский файтер Куат Хамитов раскритиковал сборную Казахстана по футболу после победы над Финляндией в отборе на Евро-2024. 


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сотрудники органов милиции Душанбе посетили Национальный музей Таджикистана
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Нуреке состоялся шахматный турнир на Кубок председателя Хатлонской области
      06 апреля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Bahodir Jalolov chempionlik jangi o‘tkazishga tayyor
      05 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе состоялся Турнир «Бег дружбы»
      вчера в 23:00   Таджикистан
    World Boxing. Bokschilarimiz Jahon kubogida umumjamoa hisobida birinchi o‘rinni egallashdi
      06 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В мае в Душанбе состоится ХVIII Форум творческой и научной интеллигенции
      06 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Saida Mirziyoyeva BMT Taraqqiyot dasturining Yevropa va MDH bo‘yicha mintaqaviy byurosi direktori bilan uchrashuv o‘tkazdi
      05 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Бишкекский городской драматический театр приглашает на апрельские спектакли
      06 апреля 2025 в 12:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открыли велосезон-2025
      06 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоится научно-теоретическая конференция, посвященная Международному дню памятников и исторических мест
      сегодня в 13:55   Таджикистан