• 06 июля 2020 в 18:20
  • 0
  • 0

Стали известны итоги двух этапов виртуального "Тур де Франс-2020": "астанчане" - среди лидеров

Казахстанская команда «Астана Про Тим» на этом этапе продемонстрировала высокие показатели мощности, а Уго Уль стал лучшим из состава, финишировав в одной из ближайших групп преследователей вслед за победителем гонки, - передает Olympic.kz.

Второй этап виртуальной гонки составил 29.5 км с восхождением на подъем со средним градиентом около 13%. Это было сложным испытанием для всех без исключения гонщиков. Этап начался очень быстро, и гонщик «Астана Про Тим» Мануэле Боаро был одним из самых активных на первых километрах. Позднее, в числе лидеров появился Юрий Натаров.

Ближе к вершине подъема пелотон разделился на несколько групп, и Уго Уль оказался в одной из групп преследователей.

- Гонка получилась очень сложной, и когда мы начали подъем, для меня это было как индивидуальная гонка в гору. Я старался держаться в группе лидеров так долго, как только мог. Но, когда я выпал, вернуться было уже невозможно, - сказал Уго Уль.

Виртуальный «Тур де Франс» возобновится в следующие выходные, когда пройдут 3-й и 4-й этапы.  


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
      13 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Бообек Ажикеев провёл встречу с Послом Франции
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
      13 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Студентки ОшГу успешно выступили на международных соревнованиях по вольной борьбе
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    КУБОК АЗИИ-2027. Сегодня сборная Таджикистана проведет гостевой матч против Мальдив в отборочном турнире
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Душанбе проходит Международный симпозиум «Фалак и государственная независимость — от возрождения к мировому признанию»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    При строительстве автомагистрали «Обигарм – Нуробод» были задействованы 1800 местных специалистов
      12 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Минобороны КР состоялось представление новых заместителей министра обороны
      13 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев провел первое заседание Республиканского штаба по подготовке к досрочным выборам в ЖК КР
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял главу Представительства Евросоюза в Кыргызстане
      вчера в 13:40   Кыргызстан