• 08 октября 2020 в 07:30
  • 0
  • 0

Спортивную школу капитально отремонтировали в Жангалинском районе ЗКО

УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ – В Жангалинском районе Западно-Казахстанской области реконструировали детско-юношескую спортивную школу, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В Жангалинском районе после капитального ремонта открыли детско-юношескую спортивную школу. Вопрос реконструкции здания был одним из часто поднимаемых местным населением на встречах с акимом. Капитального ремонта здание не видело со дня открытия в 1978 году. Теперь проблема снята с повестки дня – жангалинские спортсмены будут тренироваться в новых комфортных условиях.

17 лет назад под спортивную школу отдали реконструированное здание старой пекарни. Однако ветхая кровля здания протекала, а стены от этого постепенно разрушались, что вызывало опасения местных жителей. В этом году из бюджета было выделено 112 миллионов тенге на капитальный ремонт здания.

«Новый зал, по сравнению с прошлым, стал более просторным, светлым, удобным для занятий. Мы обещаем, что будем воспитывать новых чемпионов для региона и республики. В отремонтированном здании есть возможность заниматься более 10 видами спорта. Повысилось число желающих стать боксерами и борцами», – рассказал тренер Замир Батыров.

«Для нас созданы все условия. Самое главное, тепло и с крыши не капает. Теперь я верю, что мои мечты стать чемпионом могут сбыться. И я буду тренироваться для этого каждый день», – пообещал воспитанник районной спортивной школы Мирас Куанышкалиев.

Подрядчиком капремонта выступила компания ТОО «Полимер». Все работы были выполнены качественно и в срок.

«Сейчас у нас занимаются разными видами спорта около 500 человек. Их обучают опытные тренеры. Уверены, что наша школа станет настоящей кузницей спортсменов-профессионалов», – сообщил директор районной ДЮСШ Жайсан Есекенов.

Необходимо отметить, что в мае текущего года в Жангалинском районе был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс на 160 мест. Теперь здесь функционируют два спортивных объекта.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      11 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Подведены итоги «Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы»
      11 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан