НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Сборная Казахстана по футзалу свой стартовой матч в групповом этапе квалификации EURO-2022 сыграет в Нур-Султане, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на KazFootball.kz.
Стартовый матч сборная Казахстана проведет 9 декабря 2020 года против Венгрии. Данная встреча состоится в Нур-Султане, во дворце единоборств «Жек-жек». Напомним, что данный спортивный комплекс был открыт в июле 2019 года.В нынешнем году это будет единственная игра. Остальные пять игр будут сыграны в период с января по апрель 2021 года. Впервые отборочные матчи пройдут в формате «дома – в гостях». Команды сыграют по три матча дома и столько же в гостях.
Победители восьми групп и шесть лучших вторых мест получат путевки на Чемпионат Европы. В четвертом раунде две команды в стыковых матчах разыграют 15-ю путевку.
Календарь игр сборной Казахстана:
9 декабря 2020 года
Казахстан – Венгрия
28 января 2021 года
Израиль – Казахстан
2 марта 2021 года
Казахстан – Беларусь
8 марта 2021 года
Беларусь – Казахстан
6 апреля 2021 года
Венгрия – Казахстан
13 апреля 2021 года
Казахстан – Израиль