• 15 сентября 2020 в 10:20
  • 0
  • 0

Самые громкие высказывания задержанного бойца Куата Хамитова

Медиа-портал Сaravan.kz разобрался, о чём публично говорил в последнее время казахстанский боец ММА Куат Найман Хамитов.

Недавно в соцсетях пользователи начали распространять видео, на котором спортсмен комментирует ситуацию с дезинфекторами и призывает... избивать их:

"Буквально вчера люди снова начали заниматься дезинфекцией, начали травить народ. Поэтому я всех прошу, тех людей, которые увидят этих людей на улице, прям избивайте их, избивайте, бейте камнями, палками. Чтобы люди перестали травить народ. А те, кто увидит вертолеты, которые летают и распространяют это, у кого дома есть автоматы, прям стреляйте по ним. Мы как на войне. Если мы остановим одних людей, то мы спасем тысячи. Поэтому я прошу, чтобы каждый делал все возможное, чтобы вирус снова не появился и снова они не начали травить народ. Вперед!"

Уже вечером боец был задержан.

По словам официального представителя ДП Алматы Салтанат Азирбек, видео с участием гражданина Хамитова с призывами к насилию было изучено. Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 272 УК РК.

"Гражданин Хамитов К. доставлен в департамент полиции города Алматы для проведения соответствующих процессуальных действий".

Чем еще известен Хамитов? Мы собрали несколько цитат Куата, которыми он делился с казахстанцами в Instagram за последнее время.

Казахский народ свои органы, честь и достоинство другим просто так не отдаст 

20 июля Куат Хамитов распространил громкое заявление, в котором заявил, что Казахстан - нищая страна. И "единственное, что осталось, это наши органы, и их пытаетесь продать"

"Казахский народ свои органы, честь и достоинство другим просто так не отдаст".

Мы не строим планы и умрём явно рано

29 июля спортсмен подписал так свою фотографию, где на нём майка с фотографией Конора МакГрегора:

A post shared by ★★★


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Планку держать высоко!
      01 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Кайрат Турсункулов встретился с Послом Индии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Душанбинский ЦСКА официально объявил о создании женской команды
      31 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      01 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области состоялся фестиваль «Защита снежного барса–2026»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    В Кулябе прошли встречи по вопросам воспитания патриотизма и национального самосознания
      01 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekiston qishki Olimpiadada 2 nafar sportchi bilan qatnashadi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Система «смарт-патрулирования»: приобретены радиостанции, бинокли и фотоловушки
      31 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    2025 yilda qariyb 19 ming kishi ozodlikdan mahrum qilingan
      31 января 2026 в 22:30   Узбекистан