• 25 ноября 2021 в 15:30
  • 0
  • 0

Подушевое финансирование секций в Павлодарской области: 7000 детей занимаются 17 видами спорта

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - Реализация подушевого финансирования спортивных секций в Павлодарской области превзошла ожидания. Сейчас занятиями спортом через программу размещения госзаказа охвачено почти 7 тысяч детей, что в 3,5 раза больше, чем ожидалось, передает МИА «Казинформ».

«В этом году на массовый спорт было перераспределено более 682 млн тенге. По программе подушевого финансирования сейчас в области работают 315 групп, 157 секций по 17 видам спорта, где сегодня занимаются почти 7 тысяч детей. Это в 3,5 раза больше, чем изначально планировалось», - сообщил аким Павлодарской области Абылкаир Скаков на пресс-конференции в СЦК, посвященной развитию региона в рамках Послания Главы государства.

В то же время в области для развития массового и детско-юношеского спорта повышают доступ жителей к спортивной инфраструктуре. За три года в регионе ввели по меньшей мере 12 крупных объектов и 20 полей и площадок.

«Идет комплексное благоустройство школьных стадионов, которые будут доступны всем желающим заниматься спортом. Всего в регионе работает 3091 спортивное сооружение», - сказал Абылкаир Скаков.

К 2025 году в Павлодарской области намерены увеличить охват жителей спортом до 50%. Сейчас этот показатель – более трети.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Представители сферы культуры Таджикистана и Узбекистана награждены орденами «Дусти» и «Дустлик»
      27 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Комплекс «Калъаи Худжанд» является центром представления истории и культуры таджикского народа
      28 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Второй тур республиканского конкурса «Шохномахони» начнётся в апреле
      вчера в 13:55   Таджикистан
    КОННЫЕ СКАЧКИ. Эта национальная игра входит в число традиций Навруза
      27 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Таджикистане объём внутреннего товарооборота составил более 77 миллиардов сомони
      28 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    Канатбек Чыныбаев провёл встречу с послом Франц
      27 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке обсудили развитие туризма и распределение туристических потоков
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Между Таджикистаном и Узбекистаном сформирована солидная договорно-правовая база двустороннего сотрудничества
      27 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев высоко оценили динамику роста взаимной торговли
      27 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
    Худжанд ждёт очередная Международная торговая ярмарка «Сугд-2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан