• 04 апреля 2024 в 18:20
  • 17
  • 0

Подготовку к Паралимпиаде в Париже обсудили в Астане

Штаб по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм Париж-2024 встретился с представителями Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями и Национального Паралимпийского комитета РК, передает Caravan.kz. 

На встрече были обсуждены вопросы текущего состояния спортсменов национальной сборной, рассмотрения предварительного состава делегации, финансирования и другой информационной организационной подготовки.

"На данный момент перед нами стоит ряд вопросов, которые требуют решения до начала Паралимпийских игр. Несмотря на это, уже проделано значительный прогресс в подготовке. Видно, что уделяется должное внимание потребностям наших спортсменов и создаются для них оптимальные условия. Наш штаб будет продолжать активную организационную работу, оказывая максимальную поддержку всем нашим участникам", - сказал руководитель штаба Елсияр Канагатов.

Отметим, что 17-е летние Паралимпийские игры пройдут с 28 августа по 8 сентября этого года в столице Франции, Париже. В соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из 184 стран мира, которые будут бороться за 549 комплектов медалей в 22 видах спорта. Национальная сборная Казахстана планирует выступить в 9 видах спорта (пара легкая атлетика, пара пауэрлифтинг, пара тхэквондо, пара настольный теннис, пара плавание, пара дзюдо, пара каноэ, волейбол сидя, пара пулевая стрельба).

На сегодняшний день паралимпийские атлеты принесли в копилку национальной команды 11 лицензий: 1 лицензия по волейболу сидя среди мужских команд, 1 лицензия по пара легкой атлетике в дисциплине толкание ядра, 3 лицензии по пара плаванию, 1 лицензия по пара каноэ в дисциплине KL 200 на 200 метров, 1 лицензия по пауэрлифтингу, 3 лицензии по пара таеквондо, 1 лицензия по пара пулевой стрельбе.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан