• 17 апреля 2020 в 07:30
  • 0
  • 0

Подал в отставку президент Международной федерации тяжелой атлетики

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Тамаш Аян работал в управляющем офисе Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) с 1976 года. Он был генеральным секретарем IWF в течение 24 лет и стал президентом федерации в 2000 году, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт НОК РК.

В 2020 году 81-летний венгр был обвинен в коррупции в документальном фильме немецкого телевидения, который был показан в начале января. Он неоднократно опровергал обвинения, которые касались предполагаемой финансовой халатности 10 лет назад и коррупции в антидопинговых процедурах.

Тамаш Аян подал заявление об отставке с поста президента IWF с немедленным вступлением в силу. Исполнительный совет IWF отмечает, что в настоящее время проводится независимое расследование профессора Ричарда Макларена, в ходе которого изучаются заявления, сделанные немецким телеканалом ARD, и связанные с этим вопросы.

Заседание Исполнительного совета IWF продолжится, так как на нем будут рассмотрены вопросы, касающиеся как квалификационной системы Олимпийских игр, так и управления IWF.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Qahramoni Abduraim Hamidov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Подведены итоги «Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы»
      11 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан