• 26 сентября 2020 в 10:20
  • 2
  • 1

Почему белорусов и казахов не считают легионерами в КХЛ - СМИ

С 2020 года казахи не считаются иностранными игроками КХЛ, в 2018-м легионерами перестали быть белорусы. Как объяснил РБК президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, такое решение было принято на государственном уровне, передает ruposters.ru.

По его словам, ФХР продолжительное время выступала против расширения лимита на иностранцев в лиге. Таковыми считались все хоккеисты, не имеющие права играть за сборную России, их в команде могло быть не более пяти. Но за последние 3 года ситуация изменилась.

"Решение по этому вопросу принимает Министерство спорта. Он решен на государственном уровне. Мы члены единого экономического пространства, и такое решение справедливо", — сказал Третьяк.

Он выразил уверенность, что это решение не ущемляет интересы российских спортсменов. В текущем сезоне клубам НХЛ разрешено иметь в составе 6 легионеров, на конкретную игру можно заявить пятерых из них.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   26 сентября 2020 в 11:19
    Да, отлично! Только так хотелось бы, чтоб мы стали снова одной дружной страной, а не только членами одного экономического пространства! Пока мы все были одной страной, мы были могучи, как разделились, начались проблемы у всех.
    0
Голосование
Интересное
В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
  13 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
Бообек Ажикеев провёл встречу с Послом Франции
  14 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
  13 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
Студентки ОшГу успешно выступили на международных соревнованиях по вольной борьбе
  14 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
В Душанбе проходит Международный симпозиум «Фалак и государственная независимость — от возрождения к мировому признанию»
  вчера в 13:55   Таджикистан
КУБОК АЗИИ-2027. Сегодня сборная Таджикистана проведет гостевой матч против Мальдив в отборочном турнире
  14 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
Toshkent viloyatida sholidan mo‘l hosil yetishtirildi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Бишкек встретил призёров чемпионата мира по тхэквондо ITF
  вчера в 19:10   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев провел первое заседание Республиканского штаба по подготовке к досрочным выборам в ЖК КР
  14 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
Садыр Жапаров принял главу Представительства Евросоюза в Кыргызстане
  14 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан