Новости Казахстана на сегодня: Спорт

Лучшие каратисты в мире проведут онлайн-тренировки в соцсетях

03 июня 2020 в 07:30
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Всемирная федерация каратэ (WKF) начала кампанию в социальных сетях под названием «Учись каратэ с», в ходе которой несколько звезд предложат советы болельщикам, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Оlympic.kz. Венесуэльская з…
1

Теннисисты Казахстана впервые после карантина приступили к сборам

02 июня 2020 в 19:30
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Национальная и юношеская сборные Казахстана по теннису принимают участие в учебно-тренировочных сборах. Тренировочные занятия продлятся до 14 июня в Щучинско-Боровской курортной зоне, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт…
0

Спортивные объекты могут открыть – Айжан Есмагамбетова

02 июня 2020 в 15:30
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Спортивные объекты могут открыть, но только для тренировок. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач страны Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент МИА «Казинформ». «Открытие спортивных объектов без зрителей…
2

Казахский боксёр-полицейский рассказал страшные подробности о работе в Америке

02 июня 2020 в 10:20
Уроженец Шымкента Димаш Ниязов, уже много лет проживающий в Нью-Йорке и работающий там полицейским, прокомментировал массовые беспорядки в США, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Vesti.kz. Волнения начались в стране после…
1

Строительство легкоатлетической арены  завершают  в Нур-Султане

02 июня 2020 в 07:30
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Строительство легкоатлетической арены в Нур-Султане вступило в завершающую стадию, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК. По информации Федерации легкой атлетики Казахстана, манеж рассчитан …
0

Три универсальные спортивные площадки открыли в Жамбылской области

01 июня 2020 в 19:30
ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Открытие трех универсальных спортивных и игровых площадок состоялось в трех районах Жамбылской области в Международный день защиты детей, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области. «В…
0

Теннисист из США откровенно рассказал о поездке в Казахстан перед пандемией

01 июня 2020 в 14:20
Американский игрок ATP-тура Джеймс Серретани поделился своими впечатлениями о поездке в Казахстан, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Вostonherald.com. Джеймс Серретани – это профессиональный игрок в ATP-туре со стажем пятнад…
2

Найман о ЛГБТ в Казахстане: Не знал, что в моей стране среди моих соплеменников существуют такие люди

01 июня 2020 в 10:20
Это произошло в ходе интервью на YouTube-канале FIGHT NIGHTS GLOBAL TV, передает Caravan.kz. Стоит напомнить, что в прошлом месяце на своей странице в Instagram Хамит оставил комментарий, в котором написал, что "эти лю…
1

Теннисист Попко уступил в своем четвертом матче на выставочном турнире в США

01 июня 2020 в 07:30
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Казахстанский теннисист Дмитрий Попко продолжает своей выступление в рамках выставочного турнира в США Matchplay 120, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК. В четвертом матче спортсмен потер…
1

Сергей БУРАКОВ: По дороге в Алматы машина перевернулась. Чудом остался жив

01 июня 2020 в 06:20
18-летний дебютант – В большом футболе я дебютировал почти пацаном, – вспоминает Сергей Бураков. – В “Кайрат” взяли в 17 лет, а в 18 вышел на поле Центрального стадиона в Алма-Ате против тбилисского “Динамо&rdquo…
0

Шеремета – о бое с Головкиным: Пусть хоть на Луне

31 мая 2020 в 07:30
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Польский боксер Камил Шеремета (21-0, 5 КО) признался, что долго ждал шанса сразиться с таким чемпионом, как Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО), и готов провести бой с ним где угодно, сообщает Sports.kz. «Мне все равно, в какой …
0

Допинг в параспорте

31 мая 2020 в 06:20
Михаил Вахтин и Сандугаш Баймуканова сдали положительные пробы в марте этого года во время командного чемпионата страны в Нур-Султане. В организме Вахтина были обнаружены следы метилгексанамина, а у Баймукановой – индапамида. Оба спортсмена полу…
0

Сезон по таеквондо возобновится в августе

30 мая 2020 в 15:30
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Первые международные турниры по таеквондо после приостановления из-за пандемии COVID-19 планируются на август, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на olympic.kz. Ранее Всемирная федерация сообщила, что до конца июля соревновани…
4

Павлодарский футбольный клуб досрочно прекращает участие в чемпионате Казахстана

30 мая 2020 в 14:20
Об этом сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz - Довели до игроков, что те финансовые обязательства, которые были приняты в январе этого года, на сегодня невыполнимы. Как я говорил неоднократно, генеральные спонсоры нашей команды (группа к…
0

Первым мировым турниром по тяжелой атлетике после паузы станет ЧМ среди студентов

30 мая 2020 в 07:30
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Международная федерация студенческого спорта (FISU) оставила в календаре чемпионат мира среди студентов по тяжелой атлетике в Корее, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Национального олимпийского комитета РК. Междунаро…
0
Голосование
Интересное
Манасбек Самидинов переизбран Председателем Правления ОАО «МАМ»
  вчера в 20:55   Кыргызстан
В Алматы футбольных болельщиков привлекли к ответственности
  вчера в 18:20   Казахстан
В ОшГУ прошел форум «Молодежь на пути устойчивого развития страны»
  вчера в 20:10   Кыргызстан
Коллектив МИД Кыргызстана принял участие в очередном субботнике
  вчера в 19:10   Кыргызстан
Jastin Getji qachon oktagonga qaytmoqchi ekanini aytdi
  вчера в 17:50   Узбекистан
Сколько Зендея получила за съемки в новом фильме
  вчера в 19:45   Казахстан
Игра по правилам, или Чего мы хотим?
  вчера в 18:18   Казахстан
Поголовье крупного рогатого скота с начала года в Таджикистане увеличилось на 4,6%
  вчера в 21:50   Таджикистан
В Бишкеке прошло заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между ЖК КР и ФС РФ
  вчера в 17:40   Кыргызстан
Как Казахстан теряет своих туристов, пока привлекает иностранных
  вчера в 19:00   Казахстан