Новости Казахстана на сегодня: Спорт

Неожиданный выбор “Барыса”

27 июня 2020 в 06:20
Вопреки предположениям, наставником оказался не иностранец с громким именем. Команду доверили 51-летнему уроженцу Караганды Юрию Михайлису, который уже 13 сезонов задействован в системе “Барыса”. Контракт подписан на 1 год. Прежде чем возг…
0

Экс-капитан «Барыса» и сборной Казахстана официально вступил в должность мэра в США

26 июня 2020 в 19:30
ГРАНД-ФОРКС. КАЗИНФОРМ - Бывший капитан «Барыса» и сборной Казахстана Брэндон Боченски официально вступил в должность мэра города Гранд-Форкс (Северная Дакота, США). На днях в здании городского совета состоялась торжественная церемония, где бывший хок…
3

Назначен главный тренер фарм-клуба «Барыса»

26 июня 2020 в 11:30
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - На должность главного тренера «Номада» назначен Александр Высоцкий, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ХК «Барыс». «Александр Анатольевич работает в системе «Барыса» на протяжении девяти лет, имеет тренерский …
1

В чем главный минус перехода Вагнера Лава в "Кайрат" - эксперт

26 июня 2020 в 10:20
Приход Вагнера Лава в "Кайрат" усилит атакующую линию клуба, считает лучший футболист Казахстана 2002 года и экс-игрок клуба Евгений Ловчев, передает Vesti.kz. Эксперт назвал главный для алматинцев минус в пе…
1

Ледовая арена, легкоатлетический манеж и теннисный корт появятся в Таразе

25 июня 2020 в 19:30
ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – О том, как улучшить спортивную инфраструктуру в регионе, шла речь на прошедшей в Таразском государственном университете имени М.-Х. Дулати встрече акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева со знаменитыми жамбылскими спортсменами…
1

Международный турнир по борьбе имени Жаксылыка Ушкемпирова пройдет в Жамбылской области

25 июня 2020 в 15:30
ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев встретился в Таразском государственном университете имени М.-Х. Дулати со знаменитыми жамбылскими спортсменами, чьи достижения поднимают на высокий уровень престиж государства в спортивном …
4

На что готов «Барыс» в этом сезоне для победы

25 июня 2020 в 10:20
Шведский форвард Якоб Лилья подписал с "Барысом" однолетний контракт и заменит в основе Ииро Пакаринена из Финляндии, передаёт Vesti.kz. 26-летний новичок успел поиграть в НХЛ, но в столичной команде ему могут отвести ключевую роль.&…
0

Летний чемпионат Казахстана по баскетболу 3х3 перенесен

25 июня 2020 в 07:30
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Летний чемпионат Республики Казахстан по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек перенесен на последний месяц лета, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК. Он состоится с 1 по 4 августа в город…
0

Лидеры сборной Казахстана по лыжным гонкам раскрыли тайну, что творится в главной команде страны

25 июня 2020 в 06:20
Косточки Полторанина Последние годы отечественный лыжный спорт ассоциировался с одним человеком – Алексеем Полтораниным. Имея большие финансовые возможности, он со своей командой жил и тренировался в Европе отдельно от сборной. Нашему единств…
0

Казахстанской шахматистке присвоено звание международного гроссмейстера

24 июня 2020 в 15:30
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Казахстанской шахматистке Гульмире Даулетовой присвоено звание женского международного гроссмейстера, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальную страницу Казахстанской федерации шахмат в Facebook. Радостная и долгожданн…
2

Первая казахстанка в UFC показала другой талант в неожиданной области

24 июня 2020 в 14:20
Недавняя дебютантка UFC выложила в Instagram свою картину, передаёт медиа-портал Сaravan.kz. Мария Агапова выложила видео, на котором подписвает законченную картину: …
1

«Кайрат» переманил крутого легионера у российского ЦСКА

24 июня 2020 в 06:20
Эвандру Феррейра, представитель бразильского нападающего Вагнера Лав, рассказал «СЭ» почему сорвался трансфер футболиста в ЦСКА., передаёт Sports.kz. Во вторник 36-летний форвард объявил о переходе в казахстанский «…
0

Первая ракетка мира Новак Джокович заразился коронавирусом

23 июня 2020 в 19:30
ЛИОН. КАЗИНФОРМ - Сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович заразился коронавирусом на турнире в Хорватии. Положительный тест также у его жены, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на euronews.com. «Мы организовали турнир в тот момент, ког…
3

Чемпионат мира по каратэ перенесен на 2021 год

23 июня 2020 в 15:30
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Исполнительный комитет Всемирной федерации каратэ провел очередное заседание в режиме видеоконференции для обсуждения текущей ситуации в спорте, в котором принял участие член комитета, вице-президент Федерации каратэ Казахстана…
0

Казахстанские футбольные клубы получили сертификаты на участие в еврокубках

23 июня 2020 в 07:30
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Состоялось заседание Комиссии Казахстанской федерации футбола по сертификации участников Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на olympic.kz. Заседание комиссии прошло в формате Online-конференц…
0
Голосование
Интересное
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной с сенсацией "Мастерса" в Мадриде
  сегодня в 10:20   Казахстан
O‘zbekiston va Germaniya o'rtasida kriminologiya sohasida hamkorlik yo‘lga qo‘yiladi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Манасбек Самидинов переизбран Председателем Правления ОАО «МАМ»
  вчера в 20:55   Кыргызстан
В Алматы футбольных болельщиков привлекли к ответственности
  вчера в 18:20   Казахстан
В ОшГУ прошел форум «Молодежь на пути устойчивого развития страны»
  вчера в 20:10   Кыргызстан
Игра по правилам, или Чего мы хотим?
  вчера в 18:18   Казахстан
Коллектив МИД Кыргызстана принял участие в очередном субботнике
  вчера в 19:10   Кыргызстан
Jastin Getji qachon oktagonga qaytmoqchi ekanini aytdi
  вчера в 17:50   Узбекистан
Сколько Зендея получила за съемки в новом фильме
  вчера в 19:45   Казахстан
Поголовье крупного рогатого скота с начала года в Таджикистане увеличилось на 4,6%
  вчера в 21:50   Таджикистан