• 06 марта 2024 в 10:20
  • 22
  • 0

Озвучен состав сборной Казахстана на матчи жизни в отборе на ЕВРО-2024

Магомед Адиев также прокомментировал информацию о том, что в национальной сборной в скором времени будет пополнение из числа натурализованных футболистов, передает Caravan.kz.

21 марта сборная Казахстана выйдет на матч против сборной Греции. Это будет матч плей-офф за выход в финальную стадию чемпионата Европы по футболу 2024 года. Победитель матча сыграет 26 марта с командой, выигравшей игру Грузия - Люксембург. И вот победитель уже данного матча получит право выступить на ЕВРО-2024.

К предстоящим двум (надеемся) матчам сборная Казахстана начнет готовиться уже 8 марта в Дубае, а 14-го проведет там товарищеский матч с Туркменистаном. 

Наставник команды Магомед Адиев объявил состав, который будет защищать честь страны в текущий ответственный промежуток времени.

Вратари: Игорь Шацкий ("Актобе"), Бекхан Шайзада ("Ордабасы"), Данил Устименко ("Кайрат") Защитники: Сергей Малый и Темирлан Ерланов (оба - "Ордабасы"), Багдат Каиров и Адильхан Танжариков (оба - "Актобе"), Роман Асранкулов, Еркин Тапалов и Руслан Валлиулин (все - "Тобол"), Марат Быстров, Александр Марочкин, Ян Вороговский (все - "Астана"), Нуралы Алип ("Зенит", Россия) Полузащитники: Бахтиер Зайнутдинов ("Бешикташ", Турция), Асхат Тагыберген ("Ордабасы"), Максим Самородов, Рамазан Оразов (все - "Актобе"), Адилет Садыбеков ("Кайрат"), Исламбек Куат, Эльхан Астанов и Абзал Бейсебеков (все - "Астана"), Ислам Чесноков ("Тобол"), Александр Зуев ("Арсенал" Тула, Россия)  Нападающие: Абат Аймбетов ("Адана Демирспор", Турция), Рамазан Каримов ("Астана")

По словам Адиева, если не в предстоящих матчах, то уже в этом году в сборной появится натурализованный игрок - Идрис Умаев, который намерен отказаться от российского гражданства и принять казахстанское.

"Умаев согласовывает последние детали по гражданству. Его отец родился в Казахстане, он сам изъявил желание принять гражданство. Я знаю потенциал Идриса, он добавит в атаке вариативности, поможет в контратакующем футболе - хорошо выдвигается из глубины и хорошо завершает. У Идриса один-в-один история, как у Зуева. Сам занимался всеми документами. Со мной связывались ряд футболистов: связывались из Германии, мама из Шымкента, вроде хочет, но непонятно что хочет. Есть на примете чех Юрий Медведев из "Сочи", агенты его подходили, но я им объяснил - позиция Федерации такая же, как и моя: если человек хочет играть за Казахстан - пусть сам занимается документами", - сказал в эфире Qazsport Магомед Адиев.

Ранее мы рассказывали, как стартовал новый сезон чемпионата Казахстана по футболу.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Манасбек Самидинов переизбран Председателем Правления ОАО «МАМ»
      сегодня в 20:55   Кыргызстан
    В ОшГУ прошел форум «Молодежь на пути устойчивого развития страны»
      сегодня в 20:10   Кыргызстан
    В Алматы футбольных болельщиков привлекли к ответственности
      сегодня в 18:20   Казахстан
    Коллектив МИД Кыргызстана принял участие в очередном субботнике
      сегодня в 19:10   Кыргызстан
    Jastin Getji qachon oktagonga qaytmoqchi ekanini aytdi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Сколько Зендея получила за съемки в новом фильме
      сегодня в 19:45   Казахстан
    Игра по правилам, или Чего мы хотим?
      сегодня в 18:18   Казахстан
    В Бишкеке прошло заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между ЖК КР и ФС РФ
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Поголовье крупного рогатого скота с начала года в Таджикистане увеличилось на 4,6%
      сегодня в 21:50   Таджикистан
    Как Казахстан теряет своих туристов, пока привлекает иностранных
      сегодня в 19:00   Казахстан