• 04 мая 2023 в 06:20
  • 0
  • 0

"Они понимают, что я выигрываю бои, а судьи не дают мне победу" - Жалгас Жумагулов о руководстве UFC

Казахстанский боец UFC Жалгас Жумагулов рассказал, почему передумал завершить карьеру, передает Сaravan.kz со ссылкой на "РБ Спорт".

В прошлом году после боя с Чарльзом Джонсоном Жумагулов объявил о завершении карьеры, но позже передумал и продолжил. По этому поводу наш боец признался: "Было обидно, потому что судьи вообще не дают шансов, хотя я выигрываю бои. Тяжело драться и с бойцами, и с судьями. Сказал, что завершаю карьеру, но потом много людей писало с поддержкой, молодежь говорила: «Выросли на твоих боях, не завершай карьеру». Ну и сам я понимаю, что только начинаю раскрываться. В последнем бою очень хорошо подрался".

Также он высказался о своих отношениях с руководством лиги: "Они понимают, что я выигрываю бои, а судьи не дают мне победу. Они же с судьями не контачат. Но сам посуди, у меня седьмой бой в UFC и четвертый на номерном турнире. Думаешь, мне бы давали номерные турниры? Посмотри, каких мне бойцов дают – ни одного легкого. Даже с Нейтом Мэнессом мы бы конкретно зарубились. Сейчас соперник поменялся, но все равно. Проходные бойцы в дивизионе есть, но мне их не дают. Думаю, меня бы давно уволили – тем более, я на серии из трех поражений".


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан