• 12 мая 2024 в 14:20
  • 16
  • 0

"Он не тренировался уже лет пять" - Артём Резников объяснил очередное поражение Куата Хамитова

Казахстанский боец легкого дивизиона ACA Артем Резников прокомментировал исход поединка между Александром Шлеменко и Куатом Хамитовым на турнире RCC 19, сообщает Сaravan.kz со ссылкой на Мma.metaratings.ru.

11 мая в Екатеринбурге Шлеменко одержал победу единогласным решением судей.

«Куат – мой товарищ, и я бы не хотел говорить, что я так и думал. Но я даже не думал так, я думал, что все закончится... Не буду говорить, потому что не хочу расстраивать Куата. Тяжело, когда примерно знаешь силы, но не можешь сказать, как есть. Потому что человек – твой товарищ, с которым ты хорошо общаешься. Скажем так, Куат не тренируется уже лет пять.

Быть спортсменом – значит пахать, а не пробежка по Таиланду, бить лапы. Это не тренировка. Я многим ребятам говорю, что если тренироваться, то нужно ехать в Дагестан, ребята ездили в Чечню и пахали в «Ахмате». В Краснодар, в Америку. В Таиланд надо ехать, как Петр Ян. У него своя команда, свои тренеры, и они тренируются отдельно. Это я еще понимаю. Таиланд больше для отдыха, чем для подготовки. Я видел, как тренируется Куат. Придет, побьет лапы, чуть повозится и все. Последняя его бойцовская форма была с Нариманом Аббасовым.

Зачем он принял бой? Хорошие деньги. Если бы Куат реально пахал, реально работал, как раньше, он мог бы дать бой», – сказал Резников в интервью YouTube-каналу «Вестник ММА».

Теперь на счету Шлеменко в смешанных единоборствах 64 победы, 15 поражений и одна ничья, а еще один его бой признан несостоявшимся. В активе Хамитова 24 победы, девять поражений и одна ничья.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан