• 07 января 2024 в 14:20
  • 3
  • 0

Олимпийский чемпион прокомментировал скандал с квартирой боксёра Сакена Бибосынова

Известный боксер, олимпийский чемпион Афин, обладатель Кубка Вэла Баркера Бахтияр Артаев обратился к акимам регионов по поводу предоставления квартир спортсменам, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

«С тех пор, как мы получили независимость, прошло уже много лет, но наши акимы до сих пор не могут предоставить спортсменам законные и личные квартиры. Если они не знают, как это сделать, позвольте мне подсказать: достаточно один раз утвердить на сессии маслихата, что чемпиону мира будет выплачено 30 000 000 тенге, а олимпийскому чемпиону — 50 000 000 тенге. Затем чемпион сам решит, купить ли дом или инвестировать в бизнес. Без всяких обид они будут работать с большим энтузиазмом и усердием. Наши акимы, которые говорят о своей заботе, на самом деле не делают ничего», — написал Артаев в своих социальных сетях.

Напомним, бронзовому призеру Олимпийских игр в Токио по боксу Сакену Бибосынову торжественно вручили ключи от двухкомнатной квартиры в Туркестане. Однако ее оформили с правом аренды, а срок истек еще в конце 2022 года. 


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
      13 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Бообек Ажикеев провёл встречу с Послом Франции
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
      13 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Студентки ОшГу успешно выступили на международных соревнованиях по вольной борьбе
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    КУБОК АЗИИ-2027. Сегодня сборная Таджикистана проведет гостевой матч против Мальдив в отборочном турнире
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Душанбе проходит Международный симпозиум «Фалак и государственная независимость — от возрождения к мировому признанию»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    При строительстве автомагистрали «Обигарм – Нуробод» были задействованы 1800 местных специалистов
      12 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Минобороны КР состоялось представление новых заместителей министра обороны
      13 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев провел первое заседание Республиканского штаба по подготовке к досрочным выборам в ЖК КР
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял главу Представительства Евросоюза в Кыргызстане
      вчера в 13:40   Кыргызстан