• 01 марта 2020 в 07:30
  • 0
  • 0

Около 600 спортсменов принимают участие в зимней спартакиаде в Акмолинской области

ЗЕРЕНДИНСКИЙ РАЙОН. КАЗИНФОРМ - В Зерендинском районе Акмолинской области состоялось торжественное открытие XXXIV Зимней областной спартакиады «Хрустальный колос», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК.

Поприветствовал участников соревнований председатель комитета по делам спорта и физической культуры и спорта Серик Сапиев, заместитель акима Акмолинской области Канат Идрисов.

В своей речи Серик Сапиев отметил особую динамику развития зимних видов спорта в Акмолинской области.

«От имени Министерства культуры и спорта РК хочу поприветствовать всех участников спартакиады. Акмолинская область всегда славилась своими именитыми спортсменами, в частности, зимних видах спорта. Желаю, чтобы данная традиция была продолжена. Пользуясь случаем, хочу также поздравить всех жителей с 85-летием Зерендинского района. Желаю, чтобы ваш регион процветал, благополучия и успехов всем. Всех молодых ребят призываю заняться спортом. Для этого здесь созданы все условия. Прославляйте ваш родной регион, пропагандируйте массовые виды спорта», - сказал Серик Сапиев.

Он решил поддержать акмолинских спортсменов, встал на лыжи и пробежал символические 2020 метров в рамках Зимней спартакиады «Хрустальный колос».

В свою очередь, Канат Идрисов пожелал всем участникам честной и справедливой борьбы, достойных побед.

Организатор спартакиады - акимат Акмолинской области.

Порядка 600 спортсменов из 17 районов и двух городов Акмолинской области в финальных гонках выступят по шести видам спорта. Ранее уже прошли соревнования по 3 видам спорта в программе спартакиады.

К слову, по итогам 2019 года количество занимающихся лыжными гонками в Акмолинской области составило более пяти тыс. человек.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Расширяется сотрудничество Института водных проблем, гидроэнергетики и экологии с научными учреждениями Китайской Народной Республики
      21 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Более 9900 семей в Нурободе получили подарки Лидера нации
      22 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Представителю Таджикистана вручена международная премия «BRICS AND SCO»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Turkmaniston yetakchilari ikki tomonlama munosabatlarning dolzarb masalalarini muhokama qildilar
      22 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Prezident yana bir guruh tadbirkorlarni mukofotladi
      21 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Касым-Жомарт Токаев посетил историко-мемориальный комплекс «Ата-Бейит»
      22 августа 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел переговоры с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
      22 августа 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Руководителем Администрации Президента РУз
      21 августа 2025 в 13:40   Кыргызстан
    В Агентстве гражданской авиации полностью налажен электронный документооборот
      21 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Министерстве обороны Таджикистана обсуждён дизайн формы военнослужащих единого национального образца
      21 августа 2025 в 22:00   Таджикистан