• 15 апреля 2021 в 19:30
  • 1
  • 0

Около 3,5 тысячи человек в месяц принимает паралимпийский тренировочный центр в столице

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Нур-Султане действует специализированный паралимпийский тренировочный центр для людей с ограниченными возможностями. Сегодня в нем проводятся тренировки по 17 видам спорта, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

«Специализированный паралимпийский тренировочный центр международного уровня был открыт в 2018 году. На сегодня у нас культивируются 17 видов спорта. Все они бесплатны для людей с особыми физическими потребностями. Ежедневно наш центр посещают около 150 человек. У нас имеется 3 основных зала – тренажерный, игровой и зал единоборств. Также для посетителей есть сауна и услуги массажа. Абсолютно все услуги, которые предоставляет центр, для людей с особыми физическими потребностями оказываются на бесплатной основе», - рассказал исполнительный директор фонда развития спорта «Каспий» Абдусаид Назаров.

В центре проводятся тренировки по таким видам спорта, как пара настольный теннис, пара дзюдо, пара каратэ, пара таэквондо, йога, шахматы, шашки, тогызкумалак, бочча, голбол, пара бадминтон, волейбол сидя, дартс, пара пауэрлифтинг, пара черлидинг, пара грэпплинг и пара армрестлинг.

Общая площадь здания составляет 4 682,70 кв. м. В настоящее время центр принимает более 3 400 человек в месяц.

«Я посещаю центр с самого его открытия в 2018 году. Он очень удобен для нас, людей с ограниченными возможностями, все здесь продумано, просторные раздевалки, душевые. Большое спасибо за такой центр», - отметил посетитель центра Аскарбек Болегенов.

Дополнительную информацию о работе паралимпийского тренировочного центра можно получить по номеру телефона 790-444.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Тынчтык Шайназаров встретился с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      22 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев встретился с Почётным Генконсулом Кыргызстана в Баварии и Тюрингии
      21 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Sun’iy intellektni joriy etishni jadallashtirishga qaratilgan loyihalar bilan tanishildi
      21 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Айсулуу Мамашова обсудила с представителями Всемирной организации здравоохранения вопросы профилактики неинфекционных заболеваний
      21 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В КР продолжается миссия ВБ по «Устойчивому восстановлению ландшафтов»
      22 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Государственное учреждение «Таджикфильм» и руководители шести киностудий стран СНГ и ближнего зарубежья подписали Меморандум о взаимопонимании
      21 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Послом США
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Таджикские врачи установили больному стент-графт в брюшную аорту закрытым способ
      22 октября 2025 в 22:50   Таджикистан