• 12 марта 2022 в 11:30
  • 1
  • 0

Назван новый соперник Алимханулы в бою за титул чемпиона мира

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Всемирная боксерская организация (WBO) санкционировала бой казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (11-0, 7 КО) и британца Дэнни Дигнума (14-0-1, 8 КО), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

WBO опубликовала на своем сайте письмо , в котором постановила командам Алимханулы и Дигнума договориться о бое за титул временного чемпиона мира в среднем весе.

Сторонам дается десять дней для достижения соглашения. Если боксеры не договорятся, будут назначены промоутерские торги с минимальной ставкой в 200 тысяч долларов.

Ранее от боя с Алимханулы отказались чемпион WBO в среднем весе американец Деметриус Андраде, бразилец Эскива Фалькао и мексиканец Хайме Мунгия.

Дэнни Дигнум является чемпионом Европы в среднем весе по версии WBO и занимает пятое место в рейтинге организации. Алимханулы находится на второй строчке рейтинга WBO в среднем весе.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    МАТЧ ДНЯ! Сегодня сборная Таджикистана сыграет против сборной Филиппин в заключительном туре отборочного турнира Кубка Азии-2027
      31 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Эрлист Акунбеков встретился с послом Беларуси
      31 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по футболу вышла в финальную часть Кубка Азии-2027
      вчера в 23:00   Таджикистан
    КУБОК АЗИИ-2027. Завтра состоится заключительный матч отборочного этапа между сборными Таджикистана и Филиппин
      30 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев обсудил перспективы сотрудничества с президентом «Euronews»
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло первенство СДЮСШОР по тяжелой атлетике
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Мэрия Бишкека планирует приобрести 625 малогабаритных автобусов
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: В эпоху быстрых изменений мира важно сочетать научные достижения с культурным наследием и вести работу в инновационном направлении
      сегодня в 14:25   Кыргызстан
    Более 5 тысяч людей посетили Национальную библиотеку Таджикистана за два дня
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Обсуждена текущая ситуация сотрудничества таможенных органов Таджикистана и Узбекистана
      31 марта 2026 в 21:50   Таджикистан