• 13 января 2020 в 11:30
  • 1
  • 0

МОК запустил новую программу для спортсменов на юношеских Олимпийских играх

ЛОЗАННА. КАЗИНФОРМ - Спортсмены прибывшие на III зимние юношеские Олимпийские игры (YOG) не только выступят на соревнованиях, но и проведут ряд образовательных мероприятий в олимпийских деревнях в Лозанне и Санкт-Морице под руководством Международного олимпийского комитета, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Национального олимпийского комитета РК.

Мероприятия проводятся в Зоне ознакомления AThlete365. Цель программы предотвращение манипулирования соревнованиями, к примеру, спортсмены могут сыграть в популярную игру «Поделиться/не поделиться», связанную с внутренней информацией, а также с тем, что спортсмены должны или не должны размещать в социальных сетях.

К сотрудникам МОК и волонтерам, руководившим этими мероприятиями, присоединился ряд постоянных послов-спортсменов, включая Якоба Шпика, словенского горнолыжника, который ушел из спорта в прошлом году в связи с травмой в возрасте 25 лет.

«Возможно, эта группа еще слишком юна, чтобы понять, в чем смысл манипулирования спортсменами, но в последующие годы она станет основной группой, которая будет участвовать в соревнованиях, и они будут сталкиваться с попытками манипулирования соревнованиями», - заявил он.

«Поэтому я считаю, что это хорошая идея начать обучать их, когда они молоды, чтобы они знали о проблеме в спорте и знали, как они должны на них реагировать».

Спортсмены могут также узнать о поддержке, которая предоставляется им через МОК для дальнейшего развития их спортивной и неспортивной карьеры.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «Образец таджикской литературы» – историко-культурный феномен в цивилизации народов Центральной Азии» был опубликован в издательстве «Дониш»
      11 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Zargarlarga QQSning 80 foizi qaytariladi
      10 апреля 2026 в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе обсудили развитие естественных, точных и математических наук
      11 апреля 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили проблемы и перспективы современного лечения офтальмологических заболеваний
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял председателя Совета Ассамблеи народа Кыргызстана
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Выставка фоторабот, посвященная 35-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, прошла в Душанбе
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Что скрывается за сюжетом фильма «Рыбке на крючке»?
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров встретился с жителями Оша
      10 апреля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров ознакомился с ходом строительства автодороги Ош – Кара-Суу
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    В Таджикистане начался сбор раннего лука
      11 апреля 2026 в 21:50   Таджикистан