• 07 февраля 2023 в 06:20
  • 0
  • 0

Матч Рыбакиной оценили выше, чем игру Джоковича на Australian open

Журналист Sportskeeda.com Мусаб Абид поделился мнением о ситуации в женском теннисе на примере прошедшего финала Australian Open-2023, сообщает Sports.kz.

«У нас равные призовые на „Шлемах“, и я думаю, что равенство в расписании — это следующий шаг, который должна рассмотреть Международная теннисная федерация. Мы жалуемся на то, что к женщинам относятся как к людям второго сорта на всех турнирах Большого шлема каждый год; давно пора кому-то что-то с этим сделать.

Australian Open этого года, возможно, является лучшим доказательством, которое нам нужно, чтобы начать изменения. Матч Соболенко — Рыбакина был на несколько ступеней выше по качеству и зрелищности, чем матч Джокович — Циципас, и, вероятно, привлек бы гораздо больше внимания, если бы это было закрытие турнира.

Я не говорю, что женский финал всегда будет лучше, чем мужской, поэтому я думаю, что альтернативные годы были бы хорошим решением. Обе стороны получат свой шанс проявить себя, и, если нам повезет, лучший матч чаще всего выпадает на последний день», — отметил журналист.

Напомним, Елена Рыбакина выступит на турнире в Абу-Даби (ОАЭ), где во втором круге встретится с победительницей пары Каролина Плишкова (Чехия, 20-е место) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 82-е место). Что касается выступления Рыбакиной на Australian Open-2023, то она дошла до финала, где проиграла Арине Соболенко. 


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан