• 15 января 2024 в 14:20
  • 4
  • 0

Магомед Адиев не готов видеть в сборной Казахстана экс-игрока лондонского "Арсенала"

На просторах интернета появился слух о том, что воспитанник лондонского "Арсенала" 26-летний Илиас Хадзитеодоридис может усилить сборную Казахстана, однако Магомед Адиев мягко говоря не обрадовался таким новостям, передает Caravan.kz.

Новость о возможном появлении Илиаса в своем Telegram-канале опубликовал футбольный эксперт Ербол Каиров. В послужном списке футболиста, выступающего на позиции левого защитника - юношеская команда лондонского "Арсенала", взрослые английские клубы "Брентфорд" и "Челтнем Таун", греческие "Панатинаикос" и "Панетоликос", молодежная сборная Греции. Сообщалось, что представители футболиста, имеющего гражданство Греции, сами вышли на Казахстанскую федерацию футбола и сообщили о его желании выступать за Казахстан.

Главный тренер сборной Казахстана, видимо, не рад видеть этого футболиста. Из его слов можно понять, что вся проблема в том, что этот игрок родился, вырос и стал профессиональным футболистом не в Казахстане. 

"Я всегда говорю о том, что никого искусственно в состав вводить мы не будем. Задавать эти вопросы не имеет смысла. Какие комментарии? Всегда говорю одно и то же. Я против искусственной натурализации, мы играем теми футболистами, которые есть в нашем распоряжении", - заявил Магомед Адиев в интервью Meta-ratings.kz. 

Ранее мы рассказывали, кто из казахстанских футболистов мог бы выступать в сильнейших европейских чемпионатах.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев провел встречу с представителями китайского холдинга «Guangdong Holdings Limited»
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    В Горно-металлургическом институте Таджикистана создана кафедра ЮНЕСКО
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев вручил Министерству чрезвычайных ситуаций 116 единиц спецтехники
      24 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Temir yoʻllarda yuk vagonlari parkini kengaytirish chora-tadbirlari belgilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Belarus Bosh vazirini qabul qildi
      24 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Бакыт Торобаев провел заседание Республиканской комиссии по подготовке к сельскохозяйственной переписи 2026 года
      24 февраля 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Специального представителя Президента России по международному культурному сотрудничеству
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    В Бишкеке будет установлена карта мира, на которой центром Земли обозначен Иссык-Куль
      24 февраля 2026 в 12:10   Кыргызстан
    Адилет Орозбеков провел совещание в Баткенской области
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    В Свободной экономической зоне «Дангара» обсуждено создание новых предприятий с иранскими инвесторами
      24 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан