• 01 февраля 2020 в 13:20
  • 3
  • 0

Лицензии для триатлона. В КФТ рассказали о полном Ironman и планах на Олимпиаду-2024

В Казахстанской федерации триатлона (КФТ) планируют увеличить количество олимпийских лицензий на Олимпиаду-2024 - об этом на ежегодном Конгрессе спортивной организации рассказал новый президент федерации Альдияр Казтаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на  Vesti.kz.

На церемонии открытия Конгресса итоги 2019 года подвел новый почетный президент Казахстанской федерации триатлона Карим Масимов. Затронул он и вопрос олимпийского отбора, который для триатлонистов финиширует в мае - они могут добыть две лицензии.

Фото © Турар Казангапов

"Уважаемые коллеги. Я очень рад вас всех приветствовать в 2020 году. Я думаю, что 2019 год для развития триатлона был очень важным и насыщенным. У нас было много очень важных мероприятий. Я думаю, по итогам 2019 года мы еще раз можем констатировать, что этот вид спорта в Казахстане состоялся. 2020 год тоже очень важен - он олимпийский. Я надеюсь, что лицензии мы получим, как и в целом казахстанская команда. В частности, команда триатлона достойно примет участие в Играх. Будем надеяться, что у нас будут успешные результаты.

Наш смежный вид спорта - Ironman. Очень надеемся, что в Нур-Султане пройдет полный Ironman. Мы все пожелаем удачи. Это первый полный Ironman в истории бывшего Советского Союза. Всем хочу пожелать хорошей физической формы. И успехов в тех стартах, где мы, включая меня, примем участие", - подытожил Масимов.

Фото © Турар Казангапов

Первый руководитель КФТ предложил кандидатуру Альдияра Казтаева на пост президента спортивной организации.

"Хотел бы поблагодарить за честь, которую мне оказали - вступить в должность президента Казахстанской федерации триатлона. Особенно хотел бы поблагодарить Карима Кажимкановича за поддержку моей кандидатуры. Под вашим руководством федерация добилась больших успехов. Как внутри страны, так и на международной арене. Была освоена и применена нормативно-правовая база в деятельности федерации.

Также были созданы и утверждены комитеты, которые помогают вести управление деятельностью федерации. На регулярной основе проводятся кубковые старты республиканского значения. У нас сложились дружеские отношения с ведущими международными организациями. Об этом свидетельствуют наше присутствие в исполнительных комитетах организаций и старты, которые проводятся в Казахстане. Постараюсь в ближайшие четыре года до Олимпийских игр увеличить число лицензий, которые сможет получить Казахстан, проводить работу по привлечению молодых и талантливых специалистов для осуществления тренировочного процесса. И молодых спортсменов, которые смогут представлять нашу страну".

Фото © Турар Казангапов

Добавим, что Альдияр Казтаев является председателем наблюдательного совета - первым заместителем главного исполнительного директора Eurasian Resources Group. Экономист, топ-менеджер и спортсмен. Окончил университет "Кайнар" по специальности "Международные экономические отношения". Награжден орденом "Парасат" I степени.

Фото © Алимжан Барангулов

Фото © Алимжан Барангулов


По материалам: tengrinews.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства финансов
      28 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с представителями Всемирного банка
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В рамках культурной акции «Караван книги» бесплатно передано около 10 тысяч экземпляров книг
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti rasmiy tashrif bilan Turkiyada boʻladi
      28 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston va Turkiya Prezidentlari keng qamrovli strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab oldilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Студенты КГНУ имени Арабаева обучаются в ОшГУ
      28 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Генеральный консул РУз встретился со студентами из Узбекистана обучающимися в ОшГУ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Andijonda Favqulodda vaziyatlar bo‘limi inspektori pora bilan qo‘lga tushdi
      27 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Коллективу МИД КР представили нового Заместителя министра
      28 января 2026 в 09:40   Кыргызстан
    ОшГУ развивает связи с Наманганским университетом бизнеса и науки
      сегодня в 11:10   Кыргызстан