• 16 января 2024 в 10:20
  • 4
  • 0

Легкоатлеты в Павлодаре недовольны манежем, который 45 лет "не видел капитального ремонта"

Павлодарские спортсмены пожаловались на состояние единственного в городе легкоатлетического манежа. Атлеты говорят, что он за 45 лет своего существования не видел капитального ремонта, передает Caravan.kz со ссылкой на Irbistv.kz.

Манеж, построенный в 1979 году, за все это время повидал немало спортсменов и видов спорта. Атлеты утверждают, что до 2024 года спортивный объект не подвергался капитальном ремонту, в том числе, не менялось покрытие беговой дорожки. 

Назигуль Арипова рассказала, что в рамках подготовки к чемпионату Казахстана среди ветеранов в закрытых помещениях спортсменам приходится готовиться на устаревшем стадионе. Судьи также подтверждают, что манеж нуждается в обновлении.

"У нас одна осталась Павлодарская область, где нет легкоатлетического манежа. У нас есть делегаты на Олимпийские игры, делегаты на чемпионат мира, призеры и чемпионы Азии, но манежа нет. Обещают", - сказал главный судья соревнований Виктор Бондарь.

Специалисты надеются, что городские власти проведут полную реконструкцию арены или построят новую.

"А пока за неимением лучшего, тренируются и соревнуются в стареньком обжитом годами крытом стадионе", - отмечает издание.

Ранее судьи в современном пятиборье пожаловались министру, что им пришлось работать бесплатно на Кубке Азии.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев провел встречу с представителями китайского холдинга «Guangdong Holdings Limited»
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    В Горно-металлургическом институте Таджикистана создана кафедра ЮНЕСКО
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев вручил Министерству чрезвычайных ситуаций 116 единиц спецтехники
      24 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Temir yoʻllarda yuk vagonlari parkini kengaytirish chora-tadbirlari belgilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Belarus Bosh vazirini qabul qildi
      24 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Бакыт Торобаев провел заседание Республиканской комиссии по подготовке к сельскохозяйственной переписи 2026 года
      24 февраля 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Специального представителя Президента России по международному культурному сотрудничеству
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    В Бишкеке будет установлена карта мира, на которой центром Земли обозначен Иссык-Куль
      24 февраля 2026 в 12:10   Кыргызстан
    Адилет Орозбеков провел совещание в Баткенской области
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    В Свободной экономической зоне «Дангара» обсуждено создание новых предприятий с иранскими инвесторами
      24 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан