• 13 сентября 2023 в 18:20
  • 11
  • 0

Криштиану Роналду попал ногой по шее вратаря

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду чуть не совершил самый опасный подкат в своей карьере, травмировав вратаря соперников, передает Сaravan.kz.

Португалец получил желтую карточку в матче со Словакией. Все произошло во время матча квалификации Евро-2024. В одном из игровых эпизодов Роналду попытался добить мяч в штрафной, прыгнув за ним вперед ногами, но попал шипами в шею голкиперу.

В интервью Goal голкипер рассказал некоторые подробности произошедшего:

«Удар пришелся в плечо, шею и грудь. Я просто закрыл глаза и помолился, чтобы Роналду не попал мне по лицу. Когда я увидел, что шипы его бутс приближаются ко мне, я даже не смотрел. В таких ситуациях вратарь закрывает глаза и лишь пытается заблокировать удар, а он, как нападающий, должен был идти на мяч. Я его не виню», - сказал пострадавший, добавив, что такие ситуации часто встречаются в футболе.

Добавим, что Словакия в этом матче уступила Португалии со счетом 0:1. Благодаря этой желтой карточке Роналду пропустил следующий матч Португалии с Люксембургом, в котором его сборная победила с разгромным счетом 9:0.

Ранее мы писали о том, как фанаты устроили драку за футболку на матче сборной Казахстана. 


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      11 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Подведены итоги «Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы»
      11 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан