• 07 апреля 2020 в 07:30
  • 0
  • 0

Команда Казахстана по конькобежному спорту проводит онлайн-сборы

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Команда Казахстана по конькобежному спорту креативно подошла вынужденным мерам в виде домашней самоизоляции и нашла способ начать свой подготовительный период, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Спортсмены проводят так называемый сбор в режиме онлайн. По словам главного тренера Дмитрия Бабенко, занятия проходят ежедневно и пока носят поддерживающий характер. Более интенсивная работа начнется в мае.

«Для нашего вида спорта настала пора подготовки к следующему сезону. К счастью, мы успели закончить сезон без срывов из-за пандемии, уже успели отдохнуть и восстановиться. Но, сидя дома и следуя установленным правилам нашей страны, мы нашли в данной ситуации способ готовиться в новых для нас условиях - онлайн-тренировки. Сейчас они также будут проходить два раза в день.

Так как мы очень часто используем велосипед в нашей подготовке, мы имеем отличную возможность с помощью специального оборудования использовать его в домашних условиях. Эти тренировки у нас будут проходить в утреннее время, а после обеда уже непосредственно занятия в режиме реального времени. Они включают в себя специальные конькобежные упражнения, растяжку, йогу, упражнения на пресс и укрепление верхней части туловища с применением подручных средств-отягощений. Т ренировки будут носить статус ежедневных: велосипед до двух часов в день, общая физическая подготовка (также до двух часов). Но, разумеется, сейчас эти тренировки носят поддерживающий характер. Более интенсивная работа у нас начнется с мая. Состав команды укомплектован, все ребята в строю и готовы приступить к новому сезону. Также хотел бы пожелать всем крепкого здоровья и следовать установленным государством правилам. А самое главное - поблагодарить всех тех, кто сейчас борется с пандемией», - рассказал Бабенко.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      06 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      07 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      07 июля 2025 в 07:10   Кыргызстан
    Namangan viloyatidagi natijalar va yangi loyihalar haqida axborot berildi
      07 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Таджикистан и Кыргызстан укрепляют связи
      06 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    В Бишкек прибыла экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии»
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      07 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Состоится концертная программа артистов Таджикистана и Кыргызстана под названием «Вечная дружба»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке произошел пожар в здании банка KICB
      вчера в 15:10   Кыргызстан