• 25 января 2022 в 11:30
  • 4
  • 1

Китай смягчает антиковидные требования к участникам зимней Олимпиады

ПЕКИН. КАЗИНФОРМ – Оргкомитет зимних Олимпийских игр в Пекине смягчает «антиковидные» требования к участникам Олимпиады. Об этом говорится в сообщении Международного олимпийского комитета (МОК), передает МИА «Казинформ».

Согласно заявлению МОК, снижается порог для определения положительного результата на COVID-19 по результатам ПЦР-тестов и сокращается период для «близкого контакта» с 14 до 7 дней.

Лица с положительным результатом ПЦР-теста будут помещены на карантин в специально отведенные «изоляторы». После 10-дневного карантина они смогут заселиться в ранее забронированные места проживания при условии, если у них нет никаких симптомов КВИ и их результаты ПЦР-тестов отрицательные в течение трех дней подряд.

«Изменения (в правила по борьбе с коронавирусом на Олимпийских играх 2022 года в Пекине – прим.) вступают в силу немедленно. Они разработаны с целью дальнейшей адаптации к реалиям текущей среды и поддержки участников Игр» - говорится в заявлении МОК.

Для участников Олимпиады, у которых ПЦР-тесты устойчиво дают положительные результаты на КВИ, оргкомитет «Пекин-2022» совместно с МОК разрабатывают отдельные меры, позволяющие указанным лицам в кратчайшие сроки возвратиться домой. О них будет сообщено отдельно.

Оргкомитет «Пекин-2022» начал вести статистику о выявленных инфицированных КВИ среди спортсменов и официальных лиц, представителей заинтересованных сторон, прибывающих на Игры. По состоянию на 24 января их число достигло 78 человек.

По сообщениям китайских СМИ, Олимпийская сборная Казахстана вылетит в Пекин 27 января для участия в Олимпиаде.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Илья Соленый   25 января 2022 в 12:03
    Не, ну, правильно - сколько людей приедут, если абстрагироваться от всех этих общемировых "трендов" на идиотизмы!
    0
Голосование
Интересное
Самые древние сведения о Наврузе дошли до нас косвенно, только через тексты
  вчера в 13:55   Таджикистан
Комплекс «Калъаи Худжанд» является центром представления истории и культуры таджикского народа
  28 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
Второй тур республиканского конкурса «Шохномахони» начнётся в апреле
  29 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
В Таджикистане объём внутреннего товарооборота составил более 77 миллиардов сомони
  28 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
В Таджикистане пройдут специальные международные спасательные учения
  29 марта 2026 в 22:00   Таджикистан
Адылбек Касымалиев объявил об официальном открытии сезона рыбалки 2026 года
  вчера в 11:10   Кыргызстан
В Бишкеке обсудили развитие туризма и распределение туристических потоков
  29 марта 2026 в 12:55   Кыргызстан
Худжанд ждёт очередная Международная торговая ярмарка «Сугд-2026»
  29 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
Марлен Маматалиев принял председателя Комитета по международным делам и объединению Национальной Ассамблеи Республики Корея
  вчера в 13:40   Кыргызстан
Посол Таджикистана принял участие во встрече с делегацией Межпарламентской группы дружбы «Центральная Азия — Австрия»
  вчера в 22:20   Таджикистан