• 20 января 2021 в 11:30
  • 2
  • 0

Казахстанский тяжелоатлет выступил с заявлением по допинговому скандалу

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Олимпийский чемпион 2016 года по тяжелой атлетике Ниджат Рахимов из Казахстана прокомментировал свое временное отстранение от соревнований за нарушение антидопинговых правил. Обращение спортсмен опубликовал на своей странице в сети Instagram, передает МИА «Казинформ».

«Друзья, вчера вечером я получил уведомление о тех обвинениях в подмене, которые выдвигаются в мой адрес. Я думаю, такая новость будет неожиданностью для каждого атлета, который̆ ведет подготовку к очередным стартам. Меня не обвиняют в употреблении чего-то запрещенного. Как любой профессиональный спортсмен, я неоднократно в течение сезона сдаю пробы на допинг, что происходит дальше с моей мочей - мне не известно, и это уже ответственность тех тестирующих органов, которые нас проверяют. Друзья, я не намерен сдаваться и брать на себя чужую вину. Меня всегда воодушевляют те моменты, когда тысячи казахстанцев радовались со мной в день моих побед! Я уверен, что вы, мои преданные друзья, поддержите меня и сегодня. Я за честный спорт. Сейчас мне предстоит предоставить свои объяснения в Международное тестинговое агентство, где я скажу все, о чем написал выше», — сообщил Рахимов.

Напомним, Ниджат Рахимов был временно отстранен за нарушение антидопинговых правил. Он обвиняется в подмене мочи в 2016 году. Вчера Федерация тяжелой атлетики Республики Казахстан сделала заявление по поводу обвинений, предъявленных атлету.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Qahramoni Abduraim Hamidov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Подведены итоги «Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы»
      11 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Турсунзадевский клуб «Сардор» впервые сыграет в высшей лиге Таджикистана по футболу
      11 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан