• 31 января 2022 в 07:30
  • 1
  • 0

Казахстанский теннисист совершил рывок в мировом рейтинге после Australian Open

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) представила обновленную версию рейтингов одиночного и парного разрядов после Australian Open. Казахстанский теннисист Александр Бублик занял 35 место в рейтинге, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Sports.kz.

Тройка сильнейших осталась прежней: Новак Джокович (Сербия), Даниил Медведев (Россия) и Александр Зверев (Германия).

Представитель Казахстана Александр Бублик, завершивший выступление на Australian Open во втором круге, отыграл две строчки и стал 35-м, тем самым вплотную приблизившись к личному рекорду (34 место). Михаил Кукушкин поднялся на 14 позиций и занял 166 место.

Напомним, что на прошедшем Открытом чемпионате Австралии Михаил уступил в первом же раунде. Дмитрий Попко откатился на три строчки вниз — 180-й.

В рейтинге парного разряда лидирует хорват Мате Павич, за ним располагаются его земляк Никола Мектич и Джо Сэлисбери из Великобритании.

Андрей Голубев опустился с 29 на 30 позицию, Бублик потерял сразу 15 строк (65), Александр Недовесов поднялся с 70 на 67 место.

Ранее сообщалось, что казахстанская теннисистка Анна Данилина вошла в ТОП-25 мирового рейтинга после сенсации на Australian Open.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      19 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekistonga tovarlarni bojsiz olib kirishning yangi normalari belgilandi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      19 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      19 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
      18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Товарооборот между Согдийской областью и регионами Беларуси составил почти 60 миллионов долларов
      19 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Muqobil energetika loyihalari bo‘yicha axborot berildi
      18 апреля 2025 в 22:31   Узбекистан