• 19 августа 2020 в 15:30
  • 0
  • 0

Казахстанский рекордсмен перекусил зубами гвозди

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Казахстанский рекордсмен Сергей Цырульников устроил шоу для своих подписчиков в соцсети и перекусил зубами гвозди, передает МИА «Казинформ».

«Был такой силач прошлого Атом. Особенностью этого атлета было то, что он был способен перекусывать гвозди и цепи. Да-да, именно перекусывать зубами... Так вот немного покопавшись в исторических источниках, решил показать, как Атом это делал», - пояснил Instagram Сергей Цырульников.

В результате спортсмену удалось перекусить четыре гвоздя, испортив при этом несколько пломб. По словам Сергея, гвозди для начала он взял небольшие.

«При должной тренировке можно достичь высоких результатов, но не мне! Четыре гвоздя перекусил и на этом моя история с жеванием метала зубами закончена... Не очень приятный номер. Повторять не рекомендую, если только для рекламы зубной пасты», - резюмировал Сергей Цырюльников.

Отметим, Атомом называли американца польского происхождения Джозефа Гринштейна, популярного в первой половине XX века. Несмотря на довольно скромные размеры – Гринштейн был ростом 162 см и весил около 63 кг, - он вошел в историю как один из самых выдающихся силачей прошлого столетия.

Сергей Цырульников - 4-кратный рекордсмен мира, Книги рекордов Гиннесса и 5-кратный рекордсмен Казахстана, мастер спорта по волейболу и пауэрлифтингу, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту, исполнитель ряда опасных, сложных трюков и других зрелищных номеров, продолжатель традиций казахских палуанов Кажымукана и Балуана Шолака.

По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      22 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      21 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа
      21 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Нарынской области
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Праздник Навруз в древности начинался с соревнований по стрельбе из лука
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке определены сроки завершения отопительного сезона
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      22 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    ОшГУ принял активное участие в праздновании Нооруза
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      22 марта 2026 в 12:10   Кыргызстан
    Медербек Алиев обсудил с советником Посольства США в КР Райаном Флори вопросы в сфере противодействия торговле людьми
      вчера в 17:40   Кыргызстан