• 20 июня 2020 в 14:20
  • 0
  • 0

Казахстанский боец попал в топ-3 азиатской ММА-организации

Кайрат Ахметов находится на третьем месте рейтинга дивизиона ONE Fighting Championship (ONE FC), передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Mmasucka.com.

В прошлом году после победы над Рисом Маклареном Кайрат Ахметов по прозвищу «Казах» не смог продолжить участие в мировом гран-при ONE FC в полусреднем весе.

«Он не принимал участие и в 2020 году. Тем не менее, с профессиональным рекордом в двадцать три победы и два поражения Ахметов считается одним из самых серьёзных соперников в своём весе. Одно из двух его поражений – проигрыш по решению судей королю дивизии Мораесу. Если бы Ахметов выиграл несколько раз подряд, это могло бы поставить его на лидирующую позицию. После этого можно было бы столкнуться с победителем столкновения Джонсон против Мораеса», - пишет издание.

Напомним, ONE FC - крупнейшая ММА организация в Азии. Бой четвертьфинала, после которого Ахметов покинул чемпионат из-за травмы, проходил в конце марта 2019 года.

Перевод: Анастасия БЕЛОУСОВА


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Qahramoni Abduraim Hamidov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Подведены итоги «Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы»
      11 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Турсунзадевский клуб «Сардор» впервые сыграет в высшей лиге Таджикистана по футболу
      11 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан