• 14 февраля 2022 в 11:30
  • 0
  • 0

Казахстанская спортсменка вышла в финал фристайл-акробатики на Олимпиаде-2022

ПЕКИН. КАЗИНФОРМ - Казахстанская спортсменка со второй попытки вышла в финал фристайл-акробатики на Олимпийских играх в Пекине. Об этом передает корреспондент МИА «Казинформ».

Акмаржан Калмурзаева со второй попытки смогла пробиться в финал фристайл-акробатики, выполнив прыжок, оцененный судьями - 98,68. Своей первый прыжок она выполнила на 70,86.

Жанбота Алдабергенова во второй попытке показала результат 68,26 и не попала в шестерку лучших участниц, выходящих в финальную часть соревнований. В первом прыжке она набрала 80,56.Напомним, финал по фристайл-акробатики состоится сегодня вечером, с 17:00 по времени Нур-Султана. Соревнования проходят в Снежном парке Genting в Чжанцзякоу провинции Хэбэй.

По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Oʻzbekiston Prezidenti OIIB bilan strategik sheriklikning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab berdi
      10 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Qishloq xoʻjaligida yangi yerlarni oʻzlashtirish hamda ilm-fanni rivojlantirishga qaratilgan takliflar taqdimot qilindi
      09 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Abdusattorov va Sindarov 2025 yilda xalqaro turnirlarda $700 mingdan ortiq mukofot puli ishlab topdi
      09 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
    Чынгыз Ажибаев встретился со Специальным представителем и координатором ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми
      10 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров ознакомил основателя крупнейшей международной криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао с туристическими возможностями Кыргызстана
      09 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Сборная города Бишкек по фехтованию отправилась на Чемпионат Азии
      10 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    В Душанбе представлена тематическая книжная выставка, приуроченная к Году охраны здоровья в СНГ
      10 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    ОАО «Таджиктелеком» удостоено официального признания Правительства Республики Таджикистан
      09 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Бишкеке состоялись очередные политические консультации между МИД Кыргызстана и Финляндии
      10 февраля 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Центр стратегических исследований сотрудничает с 44 зарубежными исследовательскими центрами
      09 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан